Творчество

Новогодняя сказка

Метки:


Одинокий мужчина, не торопясь, брел по заснеженной улице домой. До Нового 2021 года оставалось еще несколько часов, но спешить было незачем. Мужчина жил один. Нехитрую снедь он уже приготовил по самым легким рецептам из «одноклассников» и расставил в холодильнике. Оставалось дождаться речи президента, а потом можно не спеша обзвонить немногочисленных друзей, и, под песни голубого огонька, спокойненько подремать…

Подойдя к дому, увидел, что везде горит свет. Вроде бы выключал, пронеслось в голове, когда он зашел в дом. Каково же было его удивление, когда он увидел в кухне прекрасную незнакомку!

– Кто вы? Откуда?- оторопев, произнес он.

– Вы не поверите, но я сегодня приехала к нашим с вами общим друзьям в гости, но они были вынуждены срочно уехать к своим родителям и посоветовали мне провести новогоднюю ночь с вами, заверив, что вы – хороший и отзывчивый человек и не выставите меня за дверь! Было не заперто. Я только зашла!

– Прикольно. Неожиданно! Но у меня были несколько иные планы!

– Я вас сильно не обременю! У меня и вкусности разные есть с собой!..

Пока она это все объясняла, он разглядывал ее. Девушка была прекрасна! Возраст было определить трудно. Вроде бы взрослая женщина, но она была стройна, словно юная дева. Яркие, как огонь, волосы мягкими вьющимися локонами ниспадали на плечи и дальше струились по спине. Глаза были волшебные и такие яркие, что в них можно было утонуть, но где-то в глубине виднелось что-то непонятное и такое притягательное. На тонких наманикюренных пальчиках было много украшений, но он отметил, что обручального кольца нет.

«Ну, я-то просил Бога, чтобы не дал мне провести новогоднюю ночь в одиночестве, но, неужели Он услышал мои молитвы? Не верю!» – пронеслось в голове. Он старательно моргнул несколько раз, но незнакомка не исчезла. Странно…

Потом были спешные приготовления. Он ведь собирался скромно посидеть, но планы поменялись стремительно! Мигом достал самую красивую посуду в доме, нашел праздничную скатерть, разложил красивые салфетки, поставил хрустальные бокалы… Так хотелось перед этой красоткой не ударить в грязь лицом! Вскоре они уже сидели за столом. Вот уже и президент заговорил про уходящий год. Пора открывать шампанское! Бой курантов. Гимн России! Практически сразу за окном небо озарилось сотнями фейерверков. Все вокруг вдруг заиграло яркими красками, о существовании которых он начал уже забывать… Потом были тосты, дегустация его салатов и привезенных ею вкусностей…

Как-то быстро завязался легкий непринужденный разговор. Он старался шутить, рассказывал анекдоты, а сам продолжал вглядываться в ее глаза. Она смеялась его шуткам, с интересом разглядывала холостяцкую берлогу. С улыбкой и благодарностью воспринимала каждый его тост, но в глубине ее глаз он видел что-то тревожное, непонятное, а потом это все вдруг исчезало, и красавица менялась на глазах. Время от времени хозяин дома приглашал неожиданную гостью на танец. Нежно обнимал ее за тонкую талию… Вдыхал аромат ее волос и духов. Запахи казались такими знакомыми и незнакомыми одновременно. Его не покидало ощущение, что он знал эту женщину раньше. Может, в прошлой жизни. Это было как дежа вю.

К утру оба устали и гостья попросила разрешения прилечь на диван. Вскоре она уснула. Боясь потревожить ее сон, он аккуратно лег рядом в надежде любоваться ее таким чудным как-то по-детски сопящим курносым носиком, но неожиданно для себя тоже уснул.

Проснулся после обеда бодрым и отдохнувшим, чего с ним давно не было. Вчерашняя гостья хлопотала у стола.

– Вставайте, граф! Нас ждут великие дела, – пропела она звонким голоском.

После легкого завтрака он предложил пойти погулять. Когда они вышли на улицу, кружился легкий искрящийся снежок. Солнце улыбалось, и ее волосы при свете дня сверкали так, что глаза слепило. Он вновь залюбовался ею и непроизвольно заулыбался, как мальчик.

– Пойдем, я тебе наш новый парк покажу!

Они долго бродили по опустевшим улицам, по парку, потом добрались до огромной новогодней елки. Изредка им попадались навстречу люди, с улыбками поздравлявшие с праздником и с интересом разглядывавшие пару. Но, начало темнеть и, нагулявшись, они вернулись домой.

– Давай, я тебе приготовлю что-нибудь вкусненькое? – спросила она. Что ты любишь?

– Люблю многое, но неудобно как-то. Может, просто отдохнем перед теликом?

– Не волнуйся! Иди, займись своими делами, а я похозяйничаю немного!

Гостья быстро освоилась на кухне, нашла все необходимое и вовсю священнодействовала.

Время пролетело незаметно, и вот уже на столе стоит тарелка борща, рядом – нарезанный белый хлеб.

– Приятного аппетита! Надеюсь, тебе понравится!

– А почему тарелка одна? – спросил удивленно он.

– А девочки после шести не кушают,- засмеялась она, крутнувшись на носочках, словно хвастаясь. – Ты кушай, а я посмотрю.

Она уселась напротив, смешно подперев красивую головку ручками. Борщ, неожиданно для него, оказался безумно вкусным. Съел первую тарелку и попросил добавки. Он никак не мог насладиться происходящим чудом. Все было как-то по-домашнему и одновременно сказочно. В том числе и фея, которая сидела напротив и смотрела на него почти влюбленными глазами.

После ужина они переместились на диван, поближе к телевизору…

Вот и опять полночь. Рядом с этой женщиной он ощущал неземное умиротворение. Буквально все вокруг было новым, ярким, красивым, сказочным… Она, повернувшись лицом к нему, что-то рассказывала и нежными пальчиками перебирала его волосы. Хотелось, чтоб это продолжалось бесконечно…

Проснулся он от луча солнца, которое сквозь незанавешенное окно светило прямо в лицо. Один. Прошел по дому – гостья исчезла. Он тут же позвонил друзьям, которых она ему называла, но те такую женщину не знали и его адреса никому не давали. «Неужели приснилось?» – вихрем пролетело в голове. Вернулся в комнату, сел на диван и увидел на столе лист бумаги. На нем было выведено: «Извини, но я вынуждена срочно уехать! Спасибо тебе за прекрасный новогодний праздник! Ты – замечательный человек и, возможно, мы могли бы стать прекрасной парой!» Тут он вдруг вспомнил, что в этом вихре счастливых минут он не сделал ни одной фотографии и не спросил ее номер телефона. Осталось только в памяти красивое имя женщины, в которую он влюбился с первого взгляда!

Новый 2021 год начинался с большой и такой прекрасной загадки…

С.Н.Б.

Следующий материал

Непростая история

Однажды вечером я получила сообщение от подруги, с которой вместе учились в институте: «Ушла из жизни Ольга Ларина». У меня перед глазами встали картины нашей встречи однокурсников, приуроченной к 40-летию окончания вуза. И Оля – завуч школы в родном городе, белокурая, энергичная, стройная, выглядевшая лет на пятнадцать моложе своего возраста. У нее и муж был моложе ее на 10 лет. Как она плясала! Мы со своими больными коленями могли только улыбаться и аплодировать. А еще мы с Олей часто хватались за мобильный телефон: у нас дочери лежали в родильном отделении и ждали первенцев.

Подробнее

Значит, судьба такая…

Они не были близкими соседями, но, как оказалось, жили на одной улице. Однажды, идя на работу и проходя по тротуару, Татьяна наткнулась на ватагу малышей, выкатившихся из калитки небольшого домика. Это были три девчушки, старшей на вид лет шесть, а мальчишка лет двух восседал у отца на руках. Закрыв калитку и взяв детей за руки, мужчина заспешил по тротуару впереди Татьяны.

Подробнее

Развела судьба на счастье

Каждая женщина мечтает о свадьбе, о детях от законного мужа, о полноценной и дружной семье. Алексей женат был дважды, правда, не расписывался и детей после себя не оставлял.

Подробнее

Щедрый вечер, добрый вечер!

В канун старого Нового года во многих поселках, селах и станицах ходят веселые компании, ряженые и разукрашенные, с шутками и прибаутками. Хозяева не запирают калитки в этот день, ждут гостей, приглашают к столу, под новогоднюю елочку.

Подробнее

Хлебушек от зайчика

Новогодние праздники Анна Сергеевна очень любит и ждет их, как какого-то чуда, которое должно непременно свершится в новогоднюю ночь. Ждет сама, ждала с сыновьями, а теперь вот ждет с внуками. Откуда это? «Конечно же, с детства, моего далекого детства», – признается она себе.

Подробнее

Боль на всю жизнь

Жила на хуторе Надежда, красивая, статная девушка с длинной косой. Проживала она вместе с матерью, работала телятницей на ферме. Скучать было некогда, хотя развлечений на хуторе было мало. Иногда подругам удавалось уговорить ее сходить в клуб посмотреть фильм.

Подробнее

Разные судьбы

В последний раз наш класс встречался через 20 лет после окончания школы. Позже в таком составе уже встретиться не довелось: кто-то ушел из жизни, кого-то болезнь приковала… Но – страшно подумать! – прошло 60 лет, как закончили школу, и мы попытались встретиться. Скажу честно: попыток и раньше было много, но кого-то «держала» работа, дети, ремонт, недуги, а то уже и внуки. Причин, конечно, много. Вот и в этот юбилей – когда-то дружный и, по мнению многих учителей, особенный класс – не смог собраться полностью.

Подробнее

На то они и дети

Было обычное рабочее утро. Взрослые торопились на работу, дети бежали в школу. У школьных ворот стояли две женщины: тетя Лиза и тетя Дуся. Одна уже много лет работает в школе техслужащей, а другая дворником. Ребята шли и шли, обгоняя друг друга, торопясь до звонка в класс. Степенно, не спеша прошли юноши из 11 «Б».

Подробнее

А чайки были ни при чем

– Мне не страшно, я не боюсь, – уговаривала себя Алена. Впервые за несколько лет они всей семьей поехали отдохнуть. Вот так, взяли с собой палатку, собрали все необходимое, усадили дочурок в машину и поехали. Ласковое солнце, морская вода, шум прибоя по ночам – что может быть лучше?

Подробнее

Горький вкус полыни

Эльвира вышла в сад и глубоко вдохнула, вбирая в себя ароматы лета. Затем присела на скамейку под старой вишней и горько заплакала. Она хотела вместе со слезами выплакать всю боль, которая скопилась за все это время и жгучими щупальцами вытягивала из нее всю радость, все жизненные силы. Как же прав был тот, кто однажды сказал: «Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять».

Подробнее