Новости

«Начинать лучше – на Крещение!»

Метки:


Своим рецептом здоровья с нами поделился крыловчанин Леонид Викторович Верижников. Он уже порядка семи лет, в любое время года, обливается по утрам холодной водой и – ни одного больничного. Во дворе всегда наготове пара ведер с водой и полотенце. «Зарядкой, правда, не занимаюсь – времени нет и сил», – говорит Леонид Викторович. Но и без зарядки движения и силовых упражнений станичнику хватает: хозяйство и обустройство двора и дома занимают все свободное время. Как-то раз он на день включил шагомер и обнаружил, что «набегал» по двору больше 20-ти километров! А вот своего девятилетнего внука Женю Орлова дед тренирует по полной программе: во дворе у Л.В. Верижникова – самодельные тренировочные снаряды. Внучек уже порядочно поколотил боксерскую грушу, для нас он специально продемонстрировал многократное поднятие гири весом в 32 килограмма. Правда, пока не обливается – это чуть позже. Но уже сейчас не болеет так часто, как другие дети, то есть – не знает ребенок, что такое ОРВИ!

«Летом не очень комфортно обливаться, лучше всего – зимой: после пары ведер горишь, тепло! Так что, – советует Леонид Викторович, – если решили начать вести здоровый образ жизни, начинать надо на Крещение – самое то!»


Ко Дню донора

Приуроченная к национальному Дню донора (20 апреля) неделя популяризации сдачи крови проходит в Краснодарском крае с 15 по 21 апреля.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Пить или нет?

Сейчас бытует утверждение, что в день надо выпивать полтора-три литра воды. Так ли это? С одной стороны, ученые давно выяснили, что на каждую килокалорию съедаемой пищи требуется один грамм воды (для переваривания и усвоения организмом). Среднесуточная норма – 2000 ккал. Отсюда и вытекает объем воды – два литра. Она участвует во всех жизненно важных процессах, поэтому организм активно ее тратит.

Подробнее

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр, рекомендовали чаще сдавать анализы на наличие этого заболевания, так как оно передается с кровью.

Подробнее

Родители, а ваши дети в безопасности?

В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных, полицейские кинологической группы совместно с представителями общественного совета встретились с учащимися школ станицы Крыловской.

Подробнее

Можно потерять, но нельзя купить

Полицейские Крыловского района и представители общественного совета проводят акцию для школьников «Здоровый образ жизни». Беседы с подростками посвящены популяризации здорового образа жизни, недопущению упот-ребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, безрецептурного потребления медицинских препаратов.

Подробнее

Делая здоровый выбор, знай о недругах

Сотрудники полиции Крыловского района продолжают проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

Подробнее

Спорт – заряд позитива!

«С нами вперед – к спорту!» – такой клич бросили сотрудники молодежного центра по школам, приглашая команды стать участниками одноименной квест-игры.

Подробнее

Две беды: инфаркт и инсульт

Только в прошлом году на Кубани от болезней сердечно-сосудистой системы умер 29761 человек. Чаще всего смерть наступает из-за инфаркта или инсульта. Эти состояния опасны, во-первых, тем, что могут случиться практически с каждым человеком (не только с людьми пожилого возраста). Другая опасность в том, что при инфаркте и инсульте требуется моментальная помощь. В этом же и основная проблема, как считает главный внештатный кардиолог минздрава Краснодарского края Елена Дмитриевна Космачева.

Подробнее

Идеально для всех: можно найти друзей и стать настоящим атлетом!

В детстве Павел Диденко пытался заниматься футболом, баскетболом, но понял, что все это – не его, к тому же, проблемы с ногами предполагали определенные ограничения на занятия. Тогда его одноклассник предложил вместе заниматься на турниках. Сначала были просто подтягивания и отжимания, а потом Павел увлекся джимбарром и воркаутом.

Подробнее