Новости

«Степь» готовит к запуску свиноводческий комплекс

Метки:


«Степь» готовит к запуску свиноводческий комплекс
“”
«Степь» готовит к запуску свиноводческий комплекс
“”

ООО «Степь» готовится запустить в работу свиноводческий комплекс. О планах предприятия рассказал главе района Виталию Демирову и заместителю главы по вопросам АПК Шоте Махарашвили руководитель предприятия Игорь Юров.

Подготовлены корпуса на 1500 голов. Завершена реконструкция двух боксов для опороса свиноматок на 40 голов каждый. Отремонтирован корпус по содержанию маточного поголовья, выращиванию поросят и откорму. В феврале-марте планируется завоз 100 ремонтных свинок, которые станут основой маточного поголовья, и 10 хряков.

На базе фермы есть свой цех по приготовлению кормов для всех групп животных, но на начальной стадии корма для свинопоголовья будут привозными.

После запуска фермы в работу здесь дополнительно появится порядка десяти рабочих мест. Всего на предприятии, которое обрабатывает 2700 га земли, сейчас трудятся 42 человека. Уровень заработной платы соответствует краевому по отрасли АПК и ежегодно повышается.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития хозяйства, кадровая политика и ключевые показатели. Виталий Демиров поблагодарил руководство предприятия и пожелал успешного развития.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

День района – 2022

Фотоальбом с Дня района – 2022

Подробнее

«Люблю всем сердцем эту землю!»

Год культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения Кубанских земель Черноморскими казаками, 80-летие Кущевской атаки и День кино в России – все эти события нашли отражение в праздновании 88-летия Крыловского района. Их сюжетные линии причудливо переплелись, создав общую картину столь значимого для жителей района дня.

Подробнее

Культурное наследие страны они смогли сберечь и приумножить

Этот рассказ о тех, кто скрашивает жизнь сельчан своим многогранным творчеством.

Подробнее