Новости

Игрушкам на елку – новую жизнь

Метки: |


Валерия Омельченко.
Валерия Омельченко.
Помощники Деда Мороза готовы творить.
Помощники Деда Мороза готовы творить.

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Сначала решили проверить, в каком состоянии находятся игрушки.

– Оказалось, что их необходимо обновить – дать вторую жизнь, – рассказала методист Оксана Колодяжная.

Руководство кинотеатра обратилось за помощью в детскую художественную школу. Директор Николай Старченко с преподавателями с удовольствием откликнулись и подключили к работе учащихся.

В уютном фойе кинотеатра в конце прошлой недели появились ребята. Они словно маленькие гномики сказочного царства принялись за работу: разложили на столах материалы, инструменты, взяли в руки ножницы и работа закипела.

Из салфеток с новогодними рисунками вырезали картинки с елками, сказочными домиками, снежинки и декорировали ими шары. Каждый получался красочным, сказочным. Преподаватели ДХШ Татьяна Фомина и Ирина Щербинина подсказывали, как сделать лучше и интереснее.

Скоро на площади перед кинотеатром появится красавица-елка, украшенная игрушками, которые подготовили учащиеся детской художественной школы, и прозвучит заветное: «Елочка, гори!»

О. Федина.

Предыдущий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Крыловчане любят свой «Октябрь»

Под открытым небом фильмы посмотрели более 1500 зрителей. Все лето на площадке перед кинотеатром «Октябрь» в станице Крыловской шел показ кинофильмов под открытым небом. В преддверии Дня российского кино прошел заключительный сеанс.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее