Новости

Спешите дарить праздник!

Метки: |


Крыловские мастерицы представили свои изделия.
Крыловские мастерицы представили свои изделия.
Кто ж не хочет сфотографироваться с Морозом-байкером!
Кто ж не хочет сфотографироваться с Морозом-байкером!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Что правда, то правда – время непростое. Только праздник – это не объесться деликатесами под дизайнерской елкой… Это потребность души. Это что-то нематериальное. И чувство это не приходит от пресыщения.

Настоящий праздник начинается, когда мы находим возможность поделиться теплом, участием, улыбкой своей в конце концов (да-да, «формулу крошки Енота» никто не отменял!). И где-то внутри загорается огонек, и становится от него тепло и хорошо…

Вот с музыкой и ревом моторов мчат на мотоциклах по Крыловской Деды Морозы. Всем сигналят, и все им машут в ответ и улыбаются. Праздник? Праздник! Что, у этих взрослых людей не было дел каких-нибудь дома? Да, были, конечно! Только ведь Новый год же идет, надо станице подарить соответствующее настроение. Они останавливаются у кинотеатра, откуда-то появляются родители с деть-ми, просто прохожие останавливаются. И немой вопрос на их лицах – а что здесь собственно происходит? – растворяется в улыбке. А дети? Они в своей непосредственности к сказочным дедушкам относятся настороженно и конфеты берут не сразу, а вот к мотоциклам тянутся. Поводив с ними импровизированные хороводы, Деды Морозы укатили дальше.

А к кинотеатру тем временем подъехали станичные рукодельницы со своими праздничными чудесами: новогодними букетами с полезностями и вкусностями, с расписными пряниками и украшениями… Развернулась маленькая ярмарка.

До этого мастерицы провели подобную в фойе кинотеатра в поддержку участников специальной военной операции. В Крыловском поселении эти начинания очень поддер-живают и называют «Ярмарки добра». Разве у этих хозяюшек не было чем дома заняться? Да что вы, дел невпроворот! Но ведь праздник же, и он должен наступить у всех.

Не знаю у кого как, а у меня от этих встреч ощущение доброго нового года пришло.

И пока праздники не закончились и старый Новый год на пороге, можно еще успеть сделать чудо от души для тех, кто рядом.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!
Не выходя за границы станицы,
Открываю планшета страницы.
С Новым годом, Крыловская,

Подробнее

Бойцов поздравили с Новым годом

В конце декабря в зону СВО на Запорожском направлении была доставлена гуманитарная помощь из Крыловского района. Ее вместе с поздравлениями с Новым годом получили наши земляки и их сослуживцы.

Подробнее

Все хороши: и Мальвины, и зайчики, и супермены

Воспоминания о новогодних костюмах есть у каждого, и мы, сотрудники редакции, невольно погрузились в них, готовя праздничные номера газеты Подошло время новогодних утренников с яркими карнавальными костюмами. Сейчас в магазинах можно найти готовый наряд, соответствующий любым вкусам и финансам. Но многие еще помнят то время, когда они со своими мамами вместе придумывали, в чем идти на новогоднюю елку. В большинстве это были снежинки, зайчики, мишки, клоуны и Красные Шапочки. Но каждый костюм был особенный! Всем хотелось, чтобы их ребенок был самый красивый, поэтому для украшения наряда шло все.

Подробнее

Главное – удивить и задобрить

Итак, мы стоим на пороге 2024 года – года Зеленого Дракона. Дракон относится к типу личности «Вождь», поэтому для человечества его годы связаны с глобальными событиями в политике, культуре, экономике.

Подробнее