Новости

«Мы пришли сюда дружить»

Метки: |


Угощаемся чаем - ждем фильм.
Угощаемся чаем – ждем фильм.
Кто на аквагрим? Подходи!
Кто на аквагрим? Подходи!
Кино - это сила!
Кино – это сила!

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Первая встреча состоялась, как поется в известной песне, на том же месте в тот же час, в первую же летнюю пятницу. И это был настоящий праздник с концертом и выступлением творческих коллективов Центра развития культуры и библиотечного обслуживания Крыловского сельского поселения. Детвора стояла в очереди на аквагрим, взрослые занимали места в «зрительном зале».

– Дорогие крыловчане, как хорошо, что мы собрались вместе! – приветствовала гостей вечера глава Крыловского поселения Светлана Яковлева. – Сегодня любой фильм можно посмотреть дома по телевизору, в интернете на компьютере или даже с телефона. И согласитесь, мы пришли не за фильмом, мы пришли сюда, чтобы дружить, потому что хотим общаться, смотреть друг другу в глаза, хотим быть вместе. И пусть это наше «лето вместе» будет теплым под безоблачным мирным небом.

Директор кинотеатра Дмитрий Пуховский напомнил, как все начиналось: за время пандемии все привыкли сторониться друг друга, кинотеатр от этого страдал, тогда и родилась идея сеансов под открытым небом – новая идея из хорошо забытых старых. К этому дню у Дмитрия Николаевича был сюрприз: он привез огромный пирог, который испекла его мама – настоящее произведение кулинарного творчества в лучших семейных традициях.

К организации чаепития подключились крыловские предприниматели и руководители предприятий: Сергей Синельников, Сергей Максименко, Елена Зинченко, Валида Исрафилова.

По традиции до показа прошла бесплатная лотерея, призы для которой предоставили магазины «Компас» и «Штучка», фотостудия «Приоритет», студии массажа «Massage IMM» и ногтевого сервера «Pronails», предприниматель Денис Денисов и кинотеатр «Октябрь». Лотерея проходила с таким азартом, что трудно сказать, кто больше радовался: выигравшие призы или дети, которые просто доставали билетики.

А потом – семейная комедия. И так будет все последующие 12 пятниц. Присоединяйтесь!

М. Любченко, фото автора.


О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Крыловчане любят свой «Октябрь»

Под открытым небом фильмы посмотрели более 1500 зрителей. Все лето на площадке перед кинотеатром «Октябрь» в станице Крыловской шел показ кинофильмов под открытым небом. В преддверии Дня российского кино прошел заключительный сеанс.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее