Новости

Результат работы виден сразу

Метки: | |


Награждение проводилось в краевой филармонии.
Награждение проводилось в краевой филармонии.

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли»

На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Конкурс был организован Министерством культуры Краснодарского края и проводился в рамках Года культурного наследия народов России. Награждение прошло в краевой филармонии. Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина поздравила победителей и отметила высокий профессионализм каждого участника конкурса.

Критерии оценки номинантов были достаточно высокими. В расчет брали основные показатели деятельности учреждения за последние три года, состояние материально-технической базы кинотеатра, количество и качество мероприятий и премьер фильмов, а также наличие тематического киноклуба.

– В министерстве заметили нашу некоммерческую деятельность – работу с детьми и организациями, летние кинопоказы, которые и создали определенное мнение о кинотеатре в сельской местности, – поделился с нами Дмитрий Николаевич. – Вся эта работа стала возможной при стечении ряда обстоятельств. Во-первых, у нас новые, отремонтированные залы. Во-вторых, коллектив небольшой, но сплоченный, дружный. Каждый понимает свою работу, относится к ней ответственно. Это хорошие порядочные люди, к которым не страшно повернуться спиной. И, конечно, немаловажную роль играет поддержка учредителя – администрации Крыловского сельского поселения, его главы – Светланы Яковлевой. Ее команда дает нам возможность принимать какие-то решения самостоятельно, помогает в продвижении новых идей и в решении текущих вопросов, а при необходимости направляет в нужное русло.

Работа в кинотеатре – это та отрасль, где ты видишь сразу ответный результат. Конечно, все зависит от нашей отечественной киноиндустрии, которая умеет снимать такие замечательные фильмы, как «Чебурашка» или «Холоп». На них ходят с удовольствием семьями, а после просмотра выходят только с положительными эмоциями.

Хочется, чтобы наш кинотеатр и дальше развивался, а каждый крыловчанин все чаще задавал себе вопрос: «А когда я последний раз был в кино?» и спешил на наши сеансы. Мы мечтаем, чтобы вернулись те времена, когда зал был полным: на первых рядах сидели пенсионеры с палочками, родители были с детьми, в проходах стояли дополнительные стулья, и зрители вместе с героями кинокартин плакали и смеялись, переживая и радуясь за каждого из них.

Свои пожелания Дмитрий Николаевич высказал в преддверии Нового года – времени чудес и исполнения желаний. А мы ведь верим в чудеса? Тем более, когда их делают такие люди, как работники кинотеатра «Октябрь».

О. Кайдаш.

Наше досье

Дмитрий Пуховский возглавляет МБУК «Кинотеатр «Октябрь» с 2018 года. Он родился в 1975 году в станице Павловской, а его родители – уроженцы Крыловского района.

В свое время окончил Кубанский аграрный университет по квалификации экономист. В 2022 году прошел обучение по дополнительной профессиональной программе «Управление организацией и персоналом» группа «Руководители муниципальных организаций кинематографии». Стаж работы в данной отрасли – пять лет.

В 2020 году получил диплом Министерства культуры Краснодарского края за третье место в конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации военно-патриотических проектов». В 2021 и 2022 годах – приветственные адреса от главы Крыловского района, в 2023-м – благодарственное письмо государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Кубанькино».

Предыдущий материал

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

Творческий путь каждого учителя нелегок, но тем и интересен. К итогу своей профессиональной деятельности человек достигает вершины мастерства. Но только небольшой круг людей знает, как он шел к этому, сколько больших и малых вершин покорил. Я хочу рассказать о Валентине Андреевой – замечательном педагоге и человеке.

Подробнее

Знак отличия для Даниила Дядченко

Командир отряда «Высота» из СОШ № 10 станицы Кугоейской Штаба местного отделения Крыловского района Даниил Дядченко был награжден знаком отличия «Юнармейская доблесть» третьей степени.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

Передана награда почетному гражданину района

Делегация района, возглавляемая заместителем главы района Шотой Махарашвили, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края, которое проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Подробнее