Новости

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

Метки: | | |


Глава района Виталий Демиров поздравил представительниц семьи Гвозденко с праздником.
Глава района Виталий Демиров поздравил представительниц семьи Гвозденко с праздником.

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Здесь же мастер-класс по изготовлению бумажных цветов, открыток, птичек счастья проводили Ирина Костюк и Ирина Жиглатая (РДК), Татьяна Фомина и Ирина Щербинина (Крыловская ДХШ).

Прекрасными стихами открыли праздничную программу: «Ты – женщина! И ты неповторима… В тебе одной так много переливов, красивых граней солнца и луны…»

Как всегда, удивительные слова для создания особой атмосферы подобрали ведущие мероприятия Анжелика Кручинина и Александр Комаров:

– Женщины всей страны готовы услышать в свой адрес самые теплые и нежные слова. И, конечно же, вы все это заслуживаете. Кто, как не женщина, заботится об уюте и здоровье своих родных и близких. Принято считать, что мужчина – глава семьи. Они первыми придумали лампочку, соорудили диван, начали охотиться…

Но разве стоили бы хоть чего-то мужские труды без быстрых и ловких женских рук? Ведь именно женщины первыми соорудили красивый абажур, соткали уютный плед на диван, а из пойманной мужчинами на охоте дичи приготовили божественный обед. Женщины – это мастерицы и волшебницы.

С сердечными поздравлениями, обратился со сцены глава района Виталий Демиров:

– Дорогие наши женщины! Хочу поблагодарить вас за вклад в развитие нашего района, мы все это делаем вместе. И в коллективе администрации муниципалитета больше работает женщин, много забот лежит на их плечах. Мы все знаем, что они к трудовым своим обязанностям относятся более исполнительно и ответственно. Спасибо им за это. Хочу пожелать женщинам счастья в семье, пусть там всегда царят тепло, гармония, уют, благополучие, взаимопонимание. Пусть вас радуют дети, внуки, правнуки и пусть их будет больше!

Душевную историю семьи Гвозденко поведала зрителям со сцены Анжелика Кручинина:

– Глава семьи – Иван Викторович – житель Кубани, в далекие семидесятые годы служил в рядах Советской армии в городе Уральске. Там же познакомился с будущей супругой Галиной Николаевной (она со своей семьей переехала туда из далекой Белоруссии). Они сразу понравились друг другу, ходили в кино, на танцы, гуляли.

Но Галина, закончив медучилище, уехала по распределению в другой город. Пришло время демобилизации, и Иван поехал не домой, а к родителям Галины, чтобы познакомиться и рассказать о своих чувствах и серьезных намерениях. Галина об этом ничего не знала. Родители вызвали ее домой, а Иван – своих родителей. Так все и познакомились. А в 1973 году сыграли свадьбу. Молодожены решили жить на Кубани.

Галина Николаевна устроилась работать медсестрой в Крыловскую ЦРБ. Полюбила всем сердцем и наш район, и его жителей.

В 1974 году в семье родилась дочь Наталья. Ивану Викторовичу хотелось еще и сына. В 1978-м родилась Ирина. Папа продолжал настаивать на сыне. В 1983 году появилась Людмила. Иван Викторович мечтал о мальчике. В 1990-м родилась Раиса.

Галина Николаевна счастлива: дочери – ее подружки, единомышленницы, помощницы, во всем опора и поддержка. Сейчас у супругов Гвозденко восемь внуков и два правнука. В семье главное правило: относиться с любовью друг к другу и к жизни.

В прошлом году Галина Николаевна и Иван Викторович отметили 50-летний юбилей совместной жизни. И на вопрос: «С какими мыслями вы пришли к золотому юбилею супружества?» отвечают: «Если вырастили четверо детей, значит, все получилось!»

Глава района вручил представительницам семьи Гвозденко по букету цветов и поздравил с Международным женским днем.

А подарком для всех присутствующих в зрительном зале были выступления: преподавателя Крыловской ДШИ, прекрасного баяниста Александра Кливитенко; заслуженного работника культуры Кубани Натальи Щербаковой, воспитанников отделения танцевального спорта СШ «Олимп» (руководитель Армине Азатян); образцовых вокальных коллективов – хора «Сюрприз», студии сольного пения «Алые паруса», ансамбля «Твой день» (руководитель Наталья Щербакова), «Звонкие сердца» (руководитель Оксана Жовницкая) и «Аленушка» (руководитель Марина Миненко); а также танцевальных – «Солнышко» и «Радуга» (руководитель Виктория Мирная), «Созвездие» (руководитель Юлия Дубинец), «Крыловчата» и хореографического отделения «Взрослой школы» (руководитель Алла Мельниченко).

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее