Новости

Выпил и попал в реанимацию

Метки:


Родителям придется заплатить штраф и пересмотреть досуговую занятость сына.

Мнение взрослых не всегда является для подростков авторитетом. Другое дело – стать своим в кругу сверстников. Но в плохой компании такое стремление может привести к печальным последствиям.

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не раз затрагивали этот вопрос. Заседание вел заместитель председателя КДНиЗП А.В. Абкарьян.

В то время, как общественность борется за здоровый образ жизни, рассказывая о вреде курения, другие несознательные лица способствуют распространению этой пагубной привычки среди подростков. Штраф в 1000 рублей назначен мужчине, вовлекшему несовершеннолетнюю в употребление табачной продукции.

Послушный ребенок – счастье в семье при условии, что он внимает наставлению родителей. А вот если он попадает под влияние друга с не очень хорошей репутацией, то результат может быть иным. Так, реанимацией закончилось самоутверждение для двенадцатилетнего подростка, куда он попал после употребления алкогольной продукции. По версии мальчика, выпить из бутылки, принесенной им же из дома, его уговорил друг. В настоящий момент здоровью ребенка ничего не угрожает. А вот его родителям придется заплатить штраф по 1500 рублей и пересмотреть занятость своего сына в свободное время.

Заслушано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении 14-летнего подростка по факту нанесения телесных повреждений. Причина подобного деяния не нова – ребята подрались из-за девочки. В прошлые века мужчины таким образом боролись за предмет своего обожания. Но в современном, цивилизованном мире, пожалуй, можно найти и другие способы, не доводя дело до развития такого конфликта.

Рассмотрение дел, фигуранты которых не явились на заседание, было отложено.

На рассмотрении вопросов профилактики было решено снять с учета троих несовершеннолетних. Ребята принимали активное участие в спортивных мероприятиях и выполняли данные им рекомендации.

Также, в связи с устранением причин и условий и отсутствием новых административных материалов, сняты с учета две семьи. По наблюдениям педагогов и контролирующих организаций, в семьях видны изменения в положительную сторону.

Кроме того, на заседании было рассмотрено несколько информационных писем от образовательных учреждений в отношении несовершеннолетних. Причины звучали самые разные: от пропусков школьных занятий до организации досуговой занятости.

Н. Скиба.

Следующий материал

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Берегите своих детей, не сажайте за руль без прав

19 дел было внесено в повестку дня заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации района под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Обещал взяться за ум с первого сентября

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав большинство дел касалось именно этого вопроса. Заседание вела заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

Помог соседям – заработал два штрафа

В 16 лет подростки считают себя уже взрослыми, самостоятельными людьми, но не все из них видят грани дозволенного. Состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его вела заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Рябович.

Подробнее

Важный фактор в работе с детьми – непрерывность образования и полная их занятость

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел планерное совещание, на котором депутаты рассмотрели меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в крае.

Подробнее

«Выпил, ударил. А что тут такого?»

Формирование поведения ребенка начинается в семье. Именно здесь он получает основные понятия о жизненных ценностях. И если родители пьют, курят, дебоширят, то не исключено, что в будущем их дети будут вести себя также.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее

Вместо дома ночуют в отеле

В режиме дня подростка обязательно должно быть время для отдыха. Другое дело, как оно используется.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее