Новости

Вместо дома ночуют в отеле

Метки: | |


Подросток решил уладить конфликт кулаками.

В режиме дня подростка обязательно должно быть время для отдыха. Другое дело, как оно используется.

Свободное время школьника предназначено для занятий по интересам: спортивные секции, кружки и прочее. Но часто эти интересы сводятся к бесцельному шатанию по улице, а там недолго и до неприятностей.

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних к этому вопросу обращались не раз. Вела его заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Рябович.

Предупреждение было вынесено бабушке за отсутствие должного контроля в отношении ее опекаемой, несовершеннолетней внучки. Шестнадцатилетняя девушка самовольно ушла из дома и ночевала в отеле, где ее и нашли сотрудники правоохранительных органов.

Пятнадцатилетний парень решил уладить конфликт со сверстниками кулаками и нанес два удара по лицу несовершеннолетнему сопернику. Подросток уже не первый раз попадает в поле зрение комиссии. Несмотря на то, что данная семья характеризуется положительно, и мать старается, как можно больше времени уделять воспитанию детей, парнишка время от времени попадает в неприятные истории. Вот и в этот раз его решено поставить на учет.

Кроме этого были рассмотрены вопросы профилактики.

Члены комиссии обсудили возможные варианты решения проблемы, озвученной в докладной ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» по факту неисполнения обязанностей матери в отношении ее малолетнего сына. Ребенок отстает в развитии и нуждается в лечении.

Кроме того, была проведена беседа с четырнадцатилетней школьницей о вреде курения и внеурочной занятости. Девочке было предложено выбрать себе дополнительное занятие по интересам, чтобы проводить свободное от учебы время с пользой.

Н. Скиба.

Следующий материал

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее