Новости

Мы выбираем здоровый образ жизни!

Метки: |


Мы выбираем здоровый образ жизни!
“”
Мы выбираем здоровый образ жизни!
“”
Мы выбираем здоровый образ жизни!
“”

– Как вы считаете, нужно ли придерживаться здорового образа жизни? В чем это должно выражаться и соблюдаете ли вы его сами? – с такими вопросами мы обратились к нескольким крыловчанам и вот какие ответы получили.

Специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД по Крыловскому району Елена Харитонова:

– В наше непростое время, когда окружающая среда загрязнена и продукты не такие экологически чистые, как раньше, конечно, нужно придерживаться здорового образа жизни. Раньше я ходила на занятия фитнесом, сейчас семья и ребенок отнимают много времени, поэтому не получается. Компенсируют физическую активность занятия по боевой и физподготовке в полиции, которые бывают у нас каждый четверг. Стараюсь придерживаться и здорового питания, предпочитаю больше есть фруктов и овощей, не покупаю вредных продуктов. Хотя иногда люблю посидеть с чипсами у экрана телевизора и посмотреть хороший фильм.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко:

– Каждый человек хочет, как можно дольше оставаться здоровым и энергичным. А для этого просто необходимо вести здоровый образ жизни. Прежде всего, необходимо исключить вредные привычки: курение и злоупотребление алкоголем. Считаю также, что каждому человеку необходимы физические нагрузки. Дома я старюсь делать зарядку, иногда отжимаюсь и качаю пресс. Три раза в неделю под моим руководством собирается группа здоровья по баскетболу для людей разных возрастов, с которыми я тоже активно занимаюсь. По мере возможности, стараюсь не употреблять в пищу вредные продукты, чтобы питание было сбалансированным.

Нет ничего более приятного, чем провести долгую жизнь в здоровом теле и с хорошим настроением, получая удовольствие от каждой минуты. Но для этого надо научиться одерживать небольшие победы над собой и вести здоровый образ жизни.

Зампредседателя районного Совета ветеранов Нина Николаевна Погребная:

– Конечно, я за здоровый образ жизни! У меня сложились уже определенные традиции, которых я стараюсь придерживаться. Утром всегда пью стакан простой воды натощак с льняным или оливковым маслом (помогает для работы кишечника). Делаю несколько упражнений, которые я переписала из книжки японского доктора Ниши Кацудзо: повороты и наклоны головы, подъем плеч, упражнения для рук и другие. Вечером с мужем перед сном гуляем по парку, иногда я занимаюсь скандинавской ходьбой. В осенне-зимний период всегда квашу капусту – это кладезь полезных витаминов, микро- и макроэлементов. Люблю и покупаю фрукты для семьи. Но, также ем и сало, граммов по 30 каждый день, в нем содержатся полезные аминокислоты.

Раньше не любила чеснок, но муж приучил сначала есть молодой чеснок, а потом и весенний (он не такой жгучий), потому что он полезен для профилактики раковых и простудных заболеваний, нормализует микрофлору кишечника, также все знают, что он обладает антибактериальными свойст-вами. Для поддержания иммунитета делаю такой состав: клюкву, мед, лимон, грецкие орехи и курагу в равных количествах перемалываю на мясорубке и употребляю в пищу с чаем вместо варенья.

Но есть, конечно, у меня и свои недостатки: люблю сладости, конфеты, халву, которые стараюсь есть в умеренных количествах и как можно реже.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее