Новости

В Октябрьской проблемы с вывозом мусора?

Метки:


В редакцию звонила Н.А. Баева, которая живет в станице Октябрьской на улице Воровского. Женщина жаловалась на то, что мусорные контейнеры по всей станице переполнены, из-за чего люди уже складывают пакеты с отходами вокруг баков. Летом контейнеры для мусора стали наполняться быстрее. Только вывезут, через день два контейнеры снова переполнены. Женщина возмущалась и спрашивала, почему в этот период не добавят количество машин и рейсов для вывоза ТБО.

На ее претензии ответил директор ООО «Чистая станица» Александр Геннадьевич Носенко. Он пояснил, что если пустить дополнительную машину, то компания будет нести дополнительные расходы, которые никто не оплатит. Тем не менее, чтобы ликвидировать проблему, было решено выделить на станицу Октябрьскую дополнительную машину по сбору мусора, впредь таких скоплений ТБО, о которых рассказывала жительница станицы, больше быть не должно.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Куда девать строительный мусор?

Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Подробнее

Горячая линия главы района – 2021

По традиции в конце года мы провели горячую линию с главой района. Вопросы, которые поступили руководителю муниципалитета Виталию Георгиевичу Демирову, касались разных тем, но в большинстве были из области жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Все вопросы и поступившие на них ответы мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах. А начать хотелось бы с хороших новостей.

Подробнее

Порядок – дело обоюдной заинтересованности

Понедельник, 24 мая. Совещание по теме строительства жилья для детей-сирот провел глава района Виталий Демиров. Обеспечение жильем граждан данной категории относится к краевым полномочиям, муниципалитету переданы субвенции на приобретение в этом году 12 квартир. Четыре уже выкуплены, и сейчас размещен аукцион на приобретение оставшихся восьми. Специалистам поручено проработать вопрос строительства нового жилья, чтобы квартиры покупать не на вторичном рынке.

Подробнее

Заключите договор за вывоз мусора

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со специализированной организацией. Специализированной организацией на территории Крыловского района является ООО «Чистая станица».

Подробнее

«А впереди еще много планов и задач, которые нам совместно решать»

Прошедший год, несмотря на все сложности, был плодотворным и успешным для Новопашковского поселения. О проделанной работе перед односельчанами отчитался глава поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета поселения, которая проходила с участием главы района Виталия Демирова, прокурора Вячеслава Мелентьева, заместителя начальника полиции Виталия Гречина.

Подробнее

О сборе и вывозе крупногабаритного мусора

В администрации района состоялось рабочее совещание с участием директора ООО «Чистая станица» Александра Носенко по определению мест установки контейнеров крупногабаритных отходов.

Подробнее