Новости

Воды по-прежнему не хватает…


В редакцию газеты «Аванград» обратилась жительница станицы Крыловской, проживающая на улице Культурной, д. № 27, Н.В. Плясовица с вопросом: «Почему на улице Культурной в летний период такие большие перебои с подачей воды. Фактически вода из крана течет днем с 11 до 16 часов и ночью. У меня в доме живут двое приемных детей, родители-пенсионеры, сын с двумя детьми и беременной женой (дом у нас большой). Из-за перебоев с водоснабжением семья не может утром и вечером нормально умыться и искупаться, напора воды часто не хватает, даже чтобы наполнить летний душ. Не всегда успеваем постирать или приготовить еду. При этом за воду мы платим регулярно, огород водопроводной водой не поливаем. Почему же на нашей улице такие перебои с водой в такую жару, когда воды требуется больше, чем в другие времена года?»

На данный вопрос в редакцию пришел официальный ответ за подписью генерального директора ЗАО «Родник Кавказа» Нины Ивановны Гавриловой: «ЗАО «Родник Кавказа» оказывает услуги холодного водоснабжения на территории Крыловского сельского поселения в микрорайонах «Кавказ» и «Заречье», хуторах Ея и Казачий. По факту обращения жительницы станицы Крыловской, проживающей на улице Культурной, д.27, Н.В. Плясовица по вопросу о перебоях с подачей воды в летний период могу пояснить следующее: с 01.01.2019 года по 30.06.2019 года выше указанная семья фактически потребила 86 куб. м воды, за аналогичный период 2020 года 163 куб. м. Подача воды из артезианских скважин напрямую транспортируется до потребителей. Оборудование артезианских скважин соответствует установленным нормативам и работает в настоящий момент без ограничений. Но в Крыловской идет застройка территории, увеличилось и количество абонентов. В этой связи увеличился разбор воды для хозяйственно-питьевых нужд населения. Наступил жаркий период времени и участились перебои с водоснабжением. После дождя каждый раз давление в сети нормализуется, причем так, что у некоторых абонентов срывает краны, это указывает на то, что население использует воду для полива огородов и зеленых насаждений. С увеличением напора воды увеличивается и количество аварий, так как водопроводные сети изношены. Для стабилизации напора в сети и бесперебойного водоснабжения населения возникла острая необходимость в установке башни на территории микрорайона «Кавказ». В настоящий момент техническими специалистами Крыловского МУП «Водоканал» рассматривается вопрос по выходу из сложившейся ситуации.

Уважаемые абоненты, пользуясь случаем, администрация ЗАО «Родник Кавказа» убедительно просит вас ежемесячно платить за потребленную воду».

Предыдущий материал