Новости

Пока вы в декретном отпуске – можно Пройти обучение!


В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей», проводятся мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на период до 2024 года.

Как сообщила руководитель центра занятости Людмила Мовсесян, в Крыловском районе проводится мониторинг потребности в профобучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Участвовать в нем могут женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателями.

– Профессиональное обучение женщин указанной категории проводится с целью успешного возобновления трудовой деятельности после длительного перерыва либо трудоустройства в другой организации. Крыловский центр занятости населения организует обучение женщин в 2020 году перед выходом на работу. Профессия или программа для организации профобучения определяется индивидуально, с учетом имеющегося у женщины профессионального образования, занимаемой должности и пожеланий работодателя, – рассказывает Людмила Николаевна. – С целью мониторинга потребности в организации обучения женщин в 2020 году, просим в срок до 1 ноября 2019 года направить на наш адрес krilovskaya@kubzan.ru либо по факсу 8(86161) 30-6-89 информацию о гражданах данной категории, нуждающихся в профобучении за счет бюджетных средств. По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю руководителя Елене Афанасенко, тел. 32-2-54.

Подготовила О. Кайдаш.