Новости

Гостить в станице стало удобнее

Метки: |


Многим жителям и гостям станицы Крыловской, находящимся в центре по делам или при длительном ожидании общественного транспорта, в «походах» по поликлинике или другим социально значимым объектам, приходилось сталкиваться с проблемой отсутствия поблизости уютного местечка, где можно нормально пообедать и отдохнуть в любое время года. Наконец, в торговом центре по улице Кооперативной появилось такое место – кафе «Визит», открытое Крыловским районным потребительским обществом в начале апреля. Функции этого помещения менялись не единожды: в советское время здесь находился пункт по продаже сельхозпродукции, затем – продуктовый магазин, а в последние годы – торговый мясной павильон. Хочется надеяться, что новая жизнь давно облюбованного места продлится как можно дольше. Наверняка уже некоторые станичники оценили и уровень обслуживания, и удобство месторасположения точки общественного питания, максимум комфорта, вкусное и привлекательное меню. Еще бы: здесь работают опытные повара, вся продукция, в том числе и кондитерская, – своя, готовят ее по проверенным и полюбившимся многим рецептам.

Но открытие новой точки общественного питания – радость двойная. Ведь, как заметили, председатель Совета Крыловского райпо Т.П. Хвостик, глава Крыловского района С.И. Убийко и глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько на официальном открытии кафе, начало работы любого предприятия – плюс для станицы, позитив как для жителей и работников, которые будут здесь трудиться, так и для административного аппарата. Ведь это и налоги, и новые рабочие места. «С одной стороны, Крыловское райпо по сегодняшним законам не отличается от других коммерческих структур, а с другой – оно имеет свою давнюю историю», – подчеркнул Сергей Иванович, обращаясь к хозяевам и гостям. Действительно, данное кафе – это новая услуга проверенного предприятия, которое не стоит на месте, а старается идти в ногу со временем, несмотря на все трудности.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Вкусно?» «Да!»

Такой ответ можно всегда услышать от учеников СОШ № 4 в школьной столовой. Здесь работает коллектив, проверенный годами, любящий свое дело и детвору. Поэтому то, что здесь вкусно, – это не новость. Новость то, что школьный пищеблок капитально отремонтирован: и в столовой стало гораздо уютнее, и на рабочих местах поваров – удобнее.

Подробнее

Главное, чтобы дети были довольны

Как налажено школьное питание по региональному стандарту Стартовал новый учебный год, наши дети пошли в школу, где у них по шесть и более уроков, и, естественно, перед родителями встает вопрос о школьном питании. Каким оно должно быть, чтобы не только нравилось ученикам, но и было полезным их растущим организмам?

Подробнее

Первый шаг в исследование

Сегодня проблема организации сбалансированного питания школьников является одной из наиболее острых. Поэтому ко дню здоровья в школе №8 ученица 5 класса Мария Кандалова провела исследование на тему «Изучения содержания аскорбиновой кислоты в «Аскорбинках» разных производителей» (научный руководитель, учитель химии СОШ №8 Г. Турсунова) и рассказала учащимся о полученных результатах.

Подробнее

Здоровые дети – здоровая страна

В СОШ № 2 райцентра под девизом «Здоровые дети – здоровая страна» открыт летний оздоровительный лагерь. На его площадках находятся 100 детей, с которыми занимаются учителя школы. Летний лагерь работает не первый год, основное направление – спортивное. Этот сезон отличается тем, что питание осуществляется в новом пищеблоке, который работает в «пилотном» режиме. Об особенностях работы в новых условиях рассказывает директор школы Е.Ф. Пискунов:

Подробнее

Чем кормят нашу детвору в детских садах и кто за этим следит?

Любой из родителей переживает за состояние здоровья своих детей, а ведь оно напрямую зависит от того, что и в каких количествах ест ребенок. Времена меняются, наука идет вперед, и постепенно принятые нормы питания также претерпевают изменения. Что поменялось в рационе дошкольников и в лучшую ли сторону? Как в детских садах реализуются новые рекомендации? И как следить за тем, чтобы малыши получали все необходимое для роста и развития? На эти и другие вопросы мы попросили ответить медсестру детского сада «Ромашка» Э.А. Кухаренко, которая работает с дошкольниками и, в частности, занимается составлением меню для них с 1977 года – опыт работы огромный.

Подробнее

Как не растерять здоровье в походе за знаниями?

Человек должен есть, для того, чтобы его организм мог жить и полноценно функционировать. Однако далеко не все продукты питания полезны для здоровья, а некоторые просто опасны. Несмотря на все  противопоказания мы едим всё, что душеньке угодно. Допустим, взрослому человеку уже не запретишь съесть тот или иной продукт, он личность сформировавшаяся, а вот ребёнка можно приучить к нормальному полноценному питанию. Большую часть своего времени дети проводят в школе. Чем же они питаются?

Подробнее