Новости

Что такое алтимат? Приходите – научим!

Метки: |


Спортивное мероприятие «За здоровый образ жизни» прошло в центральном парке Крыловской. Его организатором выступил МБУ «Комплексный центр молодежи». Основными целями были популяризация игры алтимат как вида спорта и пропаганда здорового образа жизни. Участие в игре принимали члены клуба «СОК», а также активисты молодежи и школьники.

Вначале ребята пробежали круг по парку в качестве разминки, после чего участникам было предложено ознакомиться с новой игрой. Работники молодежного центра Евгений Мироненко и Сергей Соколов рассказали об истории и правилах игры. Алтимат — командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Играют две команды на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия «дух игры», который включает: ответственность за свое поведение на поле, соблюдение правил, разрешение спорных ситуаций. Ни один из существующих видов спорта не выводит моральные принципы на столь высокий уровень. Благодаря этим принципам соревнования даже самого высокого уровня проходят без судей. Победитель определятся большинством набранных очков.

В течение игры участники с энтузиазмом бросали и ловили летающий диск, что принесло им массу положительных эмоций и заряд бодрости на день.

Всех желающих играть в алтимат приглашают в «Комплексный центр молодежи» по адресу: ул. Орджоникидзе, № 61. Всю интересующую информацию по игре можно получить по телефону 35-0-07, обращаться к координатору по работе с молодежью Евгению Мироненко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Ко Дню донора

Приуроченная к национальному Дню донора (20 апреля) неделя популяризации сдачи крови проходит в Краснодарском крае с 15 по 21 апреля.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Пить или нет?

Сейчас бытует утверждение, что в день надо выпивать полтора-три литра воды. Так ли это? С одной стороны, ученые давно выяснили, что на каждую килокалорию съедаемой пищи требуется один грамм воды (для переваривания и усвоения организмом). Среднесуточная норма – 2000 ккал. Отсюда и вытекает объем воды – два литра. Она участвует во всех жизненно важных процессах, поэтому организм активно ее тратит.

Подробнее

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр, рекомендовали чаще сдавать анализы на наличие этого заболевания, так как оно передается с кровью.

Подробнее

Родители, а ваши дети в безопасности?

В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных, полицейские кинологической группы совместно с представителями общественного совета встретились с учащимися школ станицы Крыловской.

Подробнее

Можно потерять, но нельзя купить

Полицейские Крыловского района и представители общественного совета проводят акцию для школьников «Здоровый образ жизни». Беседы с подростками посвящены популяризации здорового образа жизни, недопущению упот-ребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, безрецептурного потребления медицинских препаратов.

Подробнее

Делая здоровый выбор, знай о недругах

Сотрудники полиции Крыловского района продолжают проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

Подробнее

Спорт – заряд позитива!

«С нами вперед – к спорту!» – такой клич бросили сотрудники молодежного центра по школам, приглашая команды стать участниками одноименной квест-игры.

Подробнее

На пушечный выстрел – от вредных привычек

Ученики третьей школы стали участниками фестиваля «Я выбираю жизнь!», направленного на профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма в молодежной среде, популяризацию здорового образа жизни.

Подробнее

В рядах добровольцев прибыло

В канун Нового года представители активной молодежи нашего района в торжественной обстановке получили личные книжки волонтера.
Волонтерская книжка – это уникальный документ, куда могут вноситься достижения добровольца в общественной жизни. Его также называют «паспортом активиста». Он является доказательством того, что человек участвует в благотворительности, а также имеет полезные и очень важные бонусы, которые могут пригодиться школьникам и студентам.

Подробнее