

Крыловчанка делится своими секретами ЗОЖ
В последние годы люди все чаще задумываются о здоровом образе жизни. Свою роль здесь сыграла и его пропаганда. Многие стали заботиться о том, чтобы хорошо выглядеть, но не при помощи косметических операций, а благодаря занятиям физкультурой и спортом. Крыловчане от этих тенденций не отстают.
Лет 10 назад Наталья Плугатырь всерьез задумалась о здоровом образе жизни, потому что с годами самочувствие стало подводить. Работает она сейчас продавцом в магазине, двигается в течение дня немного.
– Да и возраст давал о себе знать, – рассказывала Наталья Дмитриевна. – То там заболит, то здесь заколет, быстрее приходила усталость. Встретилась как-то с соседкой, и зашел у нас разговор на эту тему. Она уже ходила заниматься спортом в группу для женщин. И мне посоветовала. Предложили еще одной соседке, и теперь втроем ездим на тренировки (мы все примерно одного возраста). Стараемся не пропускать занятия даже несмотря на то, что сейчас много огородных работ.
Наталья Дмитриевна стала лучше себя чувствовать и лучше выглядеть. Приобрела легкость в движении, большую уверенность в себе. Этот эффект от занятий спортом отмечают и ее знакомые. Даже когда в занятиях бывают перерывы, Наталья Дмитриевна с соседкой по вечерам проходят кругов десять на стадионе.
В питании женщина тоже кое-что пересмотрела. Старается не есть жареного, кислого, соленого. Любит готовить и печь сама, потому что в таком случае она знает состав блюда, к примеру, что в нем нет вредных добавок. Выпечку любит, но не злоупотребляет. А физкультура помогает сжигать лишние калории. Старается не переедать, потому что тогда легче всему организму. Внуков приучает к домашней еде. Делает им пиццу, чтобы не покупали мороженую. И на все у нее хватает времени.
– Конечно, стоит задумываться о здоровом образе жизни раньше, чтобы с возрастом, не пришлось жалеть об упущенном времени, – сказала в заключение Наталья Плугатырь.
Ольга Подобная.








