Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

С каким документом можно ездить

Метки: |


С 1 апреля в полном объеме вступили в действие нормы Федерального закона от 10 июля 2023 года №313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Разъяснения по этому поводу дает госинспектор Сергей Поляков:

– Речь идет о допустимых случаях управления транспортными средствами на территории Российской Федерации водителями, имеющим право на управление. Так, гражданин РФ допускается к управлению транспортными средствами на территории страны на основании: российского национального водительского удостоверения (ВУ) в течение срока его действия; национального ВУ, выданного в Республике Беларусь, в течение срока его действия; иностранного национального ВУ в течение срока его действия до истечения года с даты первого въезда в РФ после получения такого иностранного национального ВУ либо до истечения года с даты приобретения гражданства РФ.

Лицо, не являющееся гражданином РФ, допускается к управлению транспортным средством на основании: российского национального ВУ в течение срока его действия; международного ВУ, предъявляемого вместе с национальным ВУ; иностранного национального ВУ в течение срока его действия, а в случае получения вида на жительство в РФ до истечения года с даты такого получения; национального ВУ, выданного в Республике Беларусь ее гражданину, в том числе получившему вид на жительство РФ, в течение срока его действия.

Авангард-01-04-2025 № 23 (11578)

Читайте также
Анонимки – без рассмотрения
  • 18 Апр 2025

Федеральным законом изменились правила подачи электронных обращений в органы власти.

Детям – нельзя
  • 27 Мар 2025

С 1 марта энергетические напитки и бытовые зажигалки нельзя продавать несовершеннолетним.

Полицейские встречались со школьниками. | В гостях у школьников – полицейские
В гостях у школьников – полицейские
  • 30 Янв 2025

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели беседу с учащимися 8-10 классов СОШ №3. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Павлов рассказал не только о законах, которые необходимо знать школьникам, но и привел примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

 | Строим дом
Строим дом
  • 17 Дек 2024

Как обезопасить заказчиков и помочь подрядчикам Летом 2024 года принят федеральный закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов по договорам подряда. Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года.

Последствия ДТП на автодороге между Павловской и Октябрьской. | Дороги лучше – водители беспечнее?
Дороги лучше – водители беспечнее?
  • 03 Дек 2024

Что обсуждали на комиссии по безопасности дорожного движения Как повысить безопасность на дорогах, а особенно оградить от чрезвычайных происшествий детей, обсудили члены профильной муниципальной комиссии, которая прошла под председательством исполняющей обязанности заместителя главы Инны Белкиной и прокурора района Максима Крамаренко.

Вас лишили прав? Как правильно надо действовать
  • 09 Сен 2024

Сейчас наблюдается тенденция, когда водители не сдают удостоверение после лишения их судом права управления. Мотивы разные. Одни не знают о такой обязанности, другие умышленно уклоняются от исполнения решения суда, продолжают управлять автомобилем, а третьи думают, что это не влечет никаких серьезных последствий.

Каникулы без травм
  • 22 Мар 2024

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Водительские права: что нового
  • 22 Мар 2024

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 313 от 10.07.2023 г., затрагивающий изменения в получении водительского удостоверения. Нового много, а главное из него следующее.

 | Хватит засорять русский язык!
Хватит засорять русский язык!
  • 04 Мар 2024

В прошлом году был принят Федеральный закон № 52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации», направленный против излишнего употребления заимствований в русском языке. По мнению многих россиян, его принятие стало необходимым. Чем это было вызвано и какие нас ждут изменения?

Автомобиль конфисковали
  • 05 Дек 2023

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания
  • 28 Окт 2023

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

 | Один погиб и трое пострадали
Один погиб и трое пострадали
  • 27 Окт 2023

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.