

По-разному проводили школьники свои весенние каникулы. Многие организованно посещали кинотеатр «Октябрь», кто-то участвовал в различных спортивных соревнованиях, а некоторые побывали в экскурсионных поездках. Как сообщили в управлении образования, в четырех школах района ребята еще плели маскировочные сети.
В СОШ №1 этим процессом по-прежнему руководит преподаватель истории Александр Ермоленко. Ребята там плетут уже 26-ю сеть. Они сотрудничают с патриотической группой «ZМы вместе силаV» (руководитель Марина Погосян). В СОШ №5, как сообщила волонтер этой же группы Анастасия Безносенко (она работает в школе), недавно ребята закончили и передали для отправки в зону СВО 21-ю сеть.
В СОШ №2, как рассказала замдиректора по воспитательной работе Снежана Резник, ребята приходят плести сети самостоятельно, без специально назначенного времени. Обычно просят ключ от кабинета со словами: «Мы хотим поработать». В школе плетут уже двадцать первую сеть. Готовые передают в Крыловское ДОСААФ.
Лидирует по числу сплетенных масксетей СОШ №9. Социальный педагог школы Светлана Божуха рассказала, что ребята сплели их уже 37 штук. А передают готовые изделия непосредственно бойцам из зоны СВО, которые приезжают в отпуск или в Кущевскую, в местное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Ольга Подобная.