Новости

Игра в домино собрала крыловчан и октябрьцев

Метки: |


Еще совсем недавно игра домино была невероятно популярна в России. В нее играли дома, на лавочках в парках, в гостях, даже в больницах, в общем, везде, где только можно. С появлением компьютеров и сотовых телефонов настольные игры отошли на второй план. Но интерес к ним постепенно возрождается.

20 участников из Крыловского и Октябрьского сельских поселений провели дружеский турнир по игре в домино. Соревнования состоялись в СДК «Крыловский», участие в них приняли 10 команд по два человека в каждой. Борьба за призовые места была напряженной и эмоциональной Соревнования пролетели незаметно и все те, кто принял в них участие, получили заряд хорошего настроения и грамоты победителей.

Первое место завоевали Алексей Федирко из Крыловской и Дмитрий Мирошников из Октябрьской, на второе место вышли октябрьцы Сергей Проценко и Александр Дорошенко, на третье – братья Андрей и Валерий Белкины из Крыловской.

Руководитель спортивно-оздоровительного клуба Игорь Бондаренко вручил грамоты победителям дружеского турнира.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Оптимист и мечтатель

Планирует окончить курсы компьютерной грамотности. Свое 80-летние отметил житель станицы Крыловской Николай Григорьевич Пасичный. С почетным юбилеем нашего станичника поздравил от имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Николаевны Яковлевой творческий коллектив «Казачка» СДК «Крыловский».

Подробнее

Чтобы на наших улицах было светло и безопасно

На улицах станицы Крыловской проводятся плановые работы по обслуживанию сетей уличного освещения и замене ламп. Администрация Крыловского сельского поселения совместно с ООО «Крыловскагропромэнерго» по заявкам жителей, в рамках муниципальной программы «Развитие систем наружного освещения Крыловского сельского поселения на 2023 год» завершила работы по восстановлению уличного освещения на участке улицы Чкалова от переулка Восточного до СДК «Крыловский».

Подробнее

Как школьное увлечение стало профессией

Богдана Гелашвили приняли на работу в Крыловский центр развития культуры в июне прошлого года и с первых дней его заметили. Молодой, перспективный, да еще с таким редким даром, как игра на ударных инструментах. Как говорится в таких случаях, он был обречен на известность и успех. Богдан принимает активное участие практически во всех мероприятиях сельского Дома культуры и уже устраивает собственные мероприятия, где он – главное действующее лицо.

Подробнее

«С Днем печати поздравляем! Нам без прессы жизни нет»

Яркие и веселые, с улыбками на лицах они появились в редакции в конце рабочего дня в пятницу, 13 января. Нет, они приехали не щедровать. Творческий коллектив СДК «Крыловский» – Борис Артеменко, Александр Охинько, Лилия Синько, Светлана Митейко во главе с директором Людмилой Судьевой решили поздравить коллектив редакции с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Подробнее

И вновь поверила в Деда Мороза

«Под Новый год решили с подругой сходить в СДК «Крыловский» на праздник «Встречаем Новый год вместе», – пишет нам жительницы Крыловской. Прекрасно провели время. Работники клуба – люди позитивные, с чувством юмора – было весело. В исполнении самодеятельных артистов звучали песни, стихи, шутки и, конечно же, пожелания – добрые, теплые.

Подробнее

Главное – праздник для детей!

Никто не умеет радоваться празднику так, как дети. Что с того, что это дети 21-го века, разбирающиеся в гаджетах с пеленок лучше, чем их родители, они вызывают Деда Мороза и Снегурочку, как их бабушки и дедушки, и елку зажигают также на: «Раз, два, три – елочка, гори!»

Подробнее

«И снова джаз чарует нас!»

В малом зале РДК полумрак, расставлены столики, горит торшер. На стенах – виниловые пластинки, на сцене – пианино, духовые и ударные инструменты, баян, красивое панно с боа и котелки 19 века…

Подробнее

Переживали за героев сказки

Учитель-логопед Е.А. Карданева и учитель-дефектолог Л.М.Федчук Крыловского центра инвалидов провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Подробнее