Новости

Прощай лето, на пороге – учебный год

Метки: | |


В лагере всем понравилось - Никите Мельнику, Семену Кулешову, Артему Постникову, Владиславу Курочкину; Ксении Казимовой, Ольге Самариной, Валерии Немыкиной.
В лагере всем понравилось – Никите Мельнику, Семену Кулешову, Артему Постникову, Владиславу Курочкину; Ксении Казимовой, Ольге Самариной, Валерии Немыкиной.

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много…

В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Надо сказать, что и желающих поскорее сесть за парту было всего два человека – Ольга Самарина и Ксения Казимова. Мальчики рассказали, какие поездки им запомнились. Владислав Курочкин побывал в ростовском парке и на рыбалке. Семен Кулешов погостил у бабушки в Зернограде и съездил в Краснодар. Все старшеклассники уверяли также, что с усердием читали произведения, которые задали на лето, и вели читательские дневники.

Бойко и с радостью ребята поделились впечатлениями от пребывания в лагере. Каждый завел здесь себе новых друзей. Скучать им тут не дают, часто устраивают спортивные соревнования и различные конкурсы, недавно проводили игру «Казаки-разбойники», запомнилось мероприятие «Сказки на новый лад», нравятся и дискотеки.

Начальник лагеря Елена Илларионова рассказала, что чаще всех к ним приезжают культработники СДК «Крыловский», дети им всегда рады. И на вопрос: «Кому из вас понравилось в лагере?» никто из ребят не затруднился с ответом, все дружно подняли руки вверх.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Манят неизведанные тропы

В многодневном туристическом походе «Мой Кавказ» приняли участие крыловчане Иван Рудицкий, Арсений Несин, Ксения Мильбрат, Анна Остапенко, Николай Яковенко и Анна Яковенко. Под руководством Екатерины Золотаревой они прошли по маршруту «Планческая-Инал».

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

С ветерком и по правилам

Сложно представить себе летние каникулы без подвижных игр, развлечений на свежем воздухе и неизменных спутников детей – самокатов и велосипедов. Во всяком случае, именно за это ратуют взрослые, вспоминая свое детство и призывая детей и подростков оторваться, наконец, от телефонов и планшетов.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Лучшие знатоки ПДД в третьей школе

Муниципальный этап краевого конкурса по безопасности дорожного движения среди членов отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2023» прошел на базе школы № 30 станицы Октябрьской.

Подробнее