RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Оптимист и мечтатель

Метки: | | | |


Николай Григорьевич Пасичный (второй слева) с коллективом «Казачка».
Николай Григорьевич Пасичный (второй слева) с коллективом «Казачка».
Николай Григорьевич Пасичный (второй слева) с коллективом «Казачка».
Николай Григорьевич Пасичный (второй слева) с коллективом «Казачка».

Планирует окончить курсы компьютерной грамотности.

Свое 80-летние отметил житель станицы Крыловской Николай Григорьевич Пасичный. С почетным юбилеем нашего станичника поздравил от имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Николаевны Яковлевой творческий коллектив «Казачка» СДК «Крыловский».

Свой трудовой путь Николай начал сразу после школы. В 17 лет уехал на целину – учился и работал. Получив образование тракториста, вернулся домой, в родной колхоз «Восход», где проработал 43 года.

Здесь же, в станице, обрел и семейное счастье. Вместе с супругой в любви и согласии воспитали трех замечательных сыновей. У юбиляра уже девять внуков и три правнука! Своего любимого дедушку они обожают, а он в них души не чает. В настоящее время Николай Григорьевич с радостью занимается домашним хозяйством и своим огородом, любит порыбачить в погожий денек. И самое главное, этот замечательный человек – мечтатель и оптимист: он любит жизнь и строит планы на будущее, а чтобы не отставать от внуков и правнуков, планирует окончить курсы компьютерной грамотности!

Вот такие прекрасные люди живут в нашей станице! От всей души желаем Николаю Григорьевичу оставаться таким же жизнерадостным, бодрым на многие лета.

Подготовила О. Подобная.

Авангард-04-04-2023 № 27 (11374)

Читайте также
Анна Горохова с дочерью Ириной встречали гостей —  Виталия Демирова и Вадима Усалева. | Наш дорогой доктор
Наш дорогой доктор
  • 29 Окт 2026

23 октября вместе с заместителем Ириной Татариной и главным врачом Крыловской ЦРБ Вадимом Усалевым Виталий Демиров навестил Анну Евграфовну Горохову.

Светлана Киселева, Виталий Демиров и Ирина Татарина поздравили Татьяну Хвостик с днем рождения. | Более 50 лет в потребкооперации
Более 50 лет в потребкооперации
  • 28 Окт 2026

22 октября глава района Виталий Демиров вместе с заместителями Светланой Киселевой и Ириной Татариной поздравили председателя совета районного потребительского кооператива Татьяну Хвостик.

Алла Юшко с подругами работали дружно, с удовольствием. | Простое женское счастье
Простое женское счастье
  • 27 Окт 2026

Отец ушел воевать, не дождавшись ее появления на свет. Был ранен и вернулся домой. Семья не потеряла кормильца, но жить все равно было тяжело.
Крыловчанка Алла Юшко родилась осенью 1941 года, когда ее отец Фендриков Петр Иванович воевал с немцами. В одном из боев он пытался бросить бутылку с зажигательной смесью в танк, но не успел: рядом раздался взрыв. С перебитой ногой солдат попал в госпиталь, который находился в Баку. В декабре его жена Серафима Васильевна с крохотной дочкой на руках поехала его навестить.

Эвита Шишова, Софья Федоренко, Софья Гребельная, Мария Рыбалко и Маргарита Кондратюк с учителем Оксаной Дзюбой. | Когда крылья за спиной
Когда крылья за спиной
  • 23 Окт 2026

Она еще в юности привыкла ставить перед собой высокие цели и добиваться результатов, поэтому школу закончила с серебряной медалью. Теперь преподаватель химии и немецкого языка СОШ №9 Оксана Дзюба учит детей тому же. Достижения ее учеников и собственные за 28 лет работы в школе впечатляют.

Директор СОШ №1 Марина Вихляй с учениками во дворе школы. | «Школа — мой второй дом»
«Школа — мой второй дом»
  • 16 Окт 2026

Три человека были удостоены высокого звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» на празднике ко Дню учителя. Согласитесь, что это прекрасный повод рассказать об этих людях, их заслугах, жизненном опыте. И первая беседа состоялась с директором СОШ №1 Мариной Вихляй.

Владимир Федорович Леоненко принимал поздравления от гостей. На фото с именинником Олег Коваленко, Юлия Удовиченко, Владимир Никитенко и Ирина Татарина / фото Марины Любченко. | Мир вашему дому!
Мир вашему дому!
  • 08 Окт 2026

Владимир Леоненко отметил 99-летие Почетный житель Крыловского района, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Федорович Леоненко отметил 99-летие.

Свадьба с оттенком жемчуга
  • 21 Авг 2026

Супруги Зинченко вместе 30 лет Бывает такое: не успели оглянуться, а уже 30 лет семье. Такой красивый юбилей — жемчужную свадьбу — отметили крыловчане Елена и Евгений Зинченко.

То самое выступление на открытии «Атамани» в парке «Гермонасса» 5 сентября 2009 года. | Когда душа поет
Когда душа поет
  • 11 Авг 2026

Несколько штрихов к портрету Натальи Щербаковой «Если она участвует в мероприятии, значит, оно удалось и все получилось как надо. И это не потому, что кто-то хуже, а потому, что она — это она».

Бабушка и дедушка гордятся своими внуками. | Крепкая лакская семьЯ
Крепкая лакская семьЯ
  • 04 Авг 2026

Супруги Омаровы отметили изумрудную свадьбу Эту семейную пару многие крыловчане знают уже несколько десятилетий: простые в общении, доброжелательные, интеллигентные, но мало кто мог даже подумать, что они представители древнего народа, проживающего на территории Дагестана.

Владимир и Кристина Романовские с дочерьми: Кирой, Элей, Ритой, Ариной и сыном Германом / фото из семейного архива. | Четыре дочки и сыночек
Четыре дочки и сыночек
  • 07 Июл 2026

Рецепт счастья от семьи Романовских Каждый из нас в юности, представляя себя взрослым и самостоятельным, рисует в воображении образы дома, в каком он бы хотел жить, кто-то мысленно выстраивает крутую карьеру, а кто-то до мелочей и в подробностях может описать своего избранника или избранницу и даже детишек…

Сергей Григорьевич Максименко. | Корни дают о себе знать
Корни дают о себе знать
  • 26 Июн 2026

Сергей Максименко отметил юбилей 75-летний юбилей отметил 22 июня Сергей Григорьевич Максименко. Односельчане знают его как человека, одним из главных качеств которого является неравнодушие. Даже будучи на заслуженном отдыхе, он не остается в стороне от общественной жизни родной станицы.

Марина и Павел Сайфуда вместе 38 лет. | Стальные нервы
Стальные нервы
  • 21 Июн 2026

Семейный тандем в медицине: супруги Сайфуда — пример преданности профессии Более 70 лет — таков трудовой стаж на двоих у супругов Марины и Павла Сайфуды. Она работает заведующей Октябрьской участковой больницей и врачом-терапевтом на приеме в поликлинике, он — анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ. Медицина — их общая любовь на всю жизнь.