Новости

Учим безопасности, играя

Метки: | | |


Сергей Шевченко и воспитанники детского сада «Колобок».
Сергей Шевченко и воспитанники детского сада «Колобок».

Безопасность детей на улицах и дорогах – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции, поэтому в целях предупреждения нарушений правил дорожного движения юными пешеходами и пассажирами, привития им навыков безопасного поведения госавтоинспекторы посещают детские сады.

Инспектор ДПС ОГИБДД по Крыловскому району Сергей Шевченко провел с воспитанниками детского сада № 10 («Колобок», станица Октябрьская) профилактическое мероприятие «Дорожная азбука».

Ребята вместе с дорожным полицейским рассмотрели ряд нарушений. Например, когда родители перевозят детей без использования детских удерживающих устройств или не пристегивают их ремнями безопасности. Были также рассмотрены и ситуации на дорогах, которые могут случиться с нерадивыми пешеходами. Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая, какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых. Также инспектор рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, объяснил, как «работают» световозвращающие элементы и для чего их нужно использовать на одежде.

Полученные знания ребята закрепили при помощи настольных игр «Собери знак» и раскрашивая картинки с дорожными знаками.

Все ребята, показав свои знания ПДД и смекалку, твердо усвоили, что правила нужно не только знать, но и строго выполнять.

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.


«Правила знайте и строго соблюдайте»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это важнейший процесс, которой позволяет каждому ребенку освоить ПДД в столь юном возрасте и в будущем избежать дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее

Школа безопасности для пожилых и инвалидов

Пожилые люди – группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. Несмотря на все чудеса техники, большинство несчастных случаев происходит именно в быту.

Подробнее

«Вам, любимые»

Международный женский день – прекрасный и всеми любимый весенний праздник. Именно этому дню посвящена Всероссийская акция «Вам, любимые». В ее рамках в Крыловской межпоселенческой библиотеке состоялась своя акция под таким же названием.

Подробнее

Учите правила кибер-гигиены

На «безопасные счета» уводят сотни миллионов! Не всегда развитие новых технологий идет во благо: всякий раз находятся люди, пытающиеся извлечь из них криминальную выгоду. А когда речь идет об IT-технологиях, где немногие обыватели могут похвастаться блестящими знаниями, перед злоумышленниками граждане часто оказываются в очень уязвимом положении.

Подробнее

В эфире – детское радио «Светлячок»

В современном мире взаимодействие дошкольных учреждений с семьями воспитанников претерпевают большие изменения. Хроническая занятость родителей требует поиска новых форм работы.

Подробнее

Нашим защитникам – к празднику

23 февраля – День защитника Отечества! Из года в год мы поздравляем наших братьев, пап и дедушек. Чтим память наших прадедов. Но в этом году этот праздник особенный для нашей страны и для каждого из нас.

Подробнее

«Приходит в детский сад малыш, к нему навстречу ты спешишь…»

«Аленушка», так ласково называется детский сад № 9 в станице Кугоейской. Уже 10 лет им заведует Галина Владимировна Нищета. Любовь к детям ей досталась по наследству. Ее папа – работник Крыловской детской школы искусств Владимир Иванович Жевалкин – много лет руководит детским духовым оркестром, учит ребят музыке, игре на духовых инструментах. А мама – Наталья Вениаминовна – работала в детском саду младшим воспитателем.

Подробнее

Мы вместе – спортивные и активные

Фестиваль – самая доступная часть проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». В нем участвуют все желающие школы и детские сады. Коллектив детского сада № 5 ст. Крыловская с поистине спортивным азартом включился в мероприятия данного фестиваля, тем более, что он стал участником краевого пилотного проекта по раннему физическому развитию детей дошкольного возраста «Стань чемпионом».

Подробнее

Родитель, ты ответственный водитель?

Сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!». Ее целью было предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, тяжести их последствий и популяризация использования детских удерживающих устройств.

Подробнее

Чтобы зимние каникулы прошли без происшествий

В преддверии зимних каникул и в рамках акции «Неделя правового информирования» сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района приняли участие в общешкольном родительском собрании в СОШ № 1.

Подробнее