
Как изменились учреждения за лето
Детские сады района летом также готовятся к новому учебному году. По 150 тысяч рублей было выделено каждому из них из бюджета района на текущие ремонты.
О том, какие вопросы удалось решить, рассказали заведующие детских садов Крыловской, Октябрьской, Новопашковской, Кугоейской №4, 5, 6, 9, 10, 11, 15, 20 — Юлия Лукьянова, Наталья Сильченко, Татьяна Манакова, Галина Нищета, Дарья Москалик, Татьяна Белоусова, Анжелика Гайдук и Алена Арнаутова.
В «Ивушке» (№4) покрасили все уличное оборудование и помещения в детском саду, обновили дорожную разметку во дворе. В «Светлячке» (№5) заменили сантехнику в помещениях всех групп, выполнили косметический ремонт уличных тематических образовательных площадок и малых архитектурных форм. Заменили лампы аварийного пожарного освещения, покрасили здание детсада. Продолжается замена линолеума в помещениях общего пользования и на площадках лестничных пролетов.
В «Солнышке» (№6) покрасили все уличное оборудование, трубы отопительной системы, плинтусы. Побелили здание детсада на высоту человеческого роста. В «Аленушке» (№9) заменили деревянные полы на летней игровой площадке и линолеум в спальне старшей подготовительной группы. Планируют купить холодильник для пищеблока. В «Колобке» (№10) сняли старый асфальт и залили бетоном все тротуарные дорожки на территории детского сада, всего около 250 квадратных метров.
В «Сказке» (№11) покрасили все уличное оборудование, купили стол и моечную ванну для пищеблока. Часть средств будет направлена на ремонт канализации. В «Радуге» (№15) сделали текущий ремонт в помещениях детсада: побелили, покрасили. Заменили сантехнику и светильники. Покрасили уличное оборудование и забор, забетонировали дорожку к хозпостройкам.
В «Ромашке» (№20) заменили все краны для мытья рук, три бойлера, а также — батареи отопительной системы в кабинетах психолога, в одной спальне и туалетной комнате. Побелили и покрасили групповые помещения. Купили конфорки для кухонной электропечи. Приобрели новые пожарные краны и шланги.
Временно исполняющая обязанности заведующей детсада «Красная шапочка» (№2) станицы Новосергиевской Жанна Ляшонок рассказала, что у них постелили линолеум в средней группе, покрасили и побелили лестницу, места общего пользования и пол в пищеблоке. Купили триммер для покоса травы.
Ольга Подобная.










