Новости

Новогодние каникулы – самые любимые

Метки:


В новогодней мастерской.
В новогодней мастерской.
Новый год в Казачьем.
Новый год в Казачьем.
Зинаида Горбань рассказывает о празднике Рождества Христова.
Зинаида Горбань рассказывает о празднике Рождества Христова.
Хуторяне не забывают зимой подкармливать птиц.
Хуторяне не забывают зимой подкармливать птиц.

Новый год – долгожданный и всеми любимый праздник. А для детей это настоящая сказка, волшебство, множество приятных сюрпризов и подарков. И чтобы сделать праздник запоминающимся и чудесным, в СК «Казачий» к нему готовились заранее. Работники клуба вместе с юными жителями хутора оформили новогоднюю выставку с детскими работами и вместе нарядили елку.

А потом был развеселый праздник. Дети с удовольствием участвовали в викторинах, которые для них подготовили ведущие – Виктория Бочко, Снежана Саканцева и Зинаида Горбань. А продолжили веселье Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними дети танцевали и водили хороводы, пели и участвовали в соревновательных играх. Победителей награждали призами, никто из ребят не ушел с праздника без подарков.

Для подростков и молодежи хутора Казачий культорганизатор Михаил Ксенз и его юные помощники – Никита Кибе, Василий Пономаренко и Полина Андреева устроили тематическую дискотеку «Новогодний вечер». Веселые шутки, конкурсы, смех и радость царили на празднике.

А в канун рождественского сочельника для совсем юных хуторян в клубе снова был праздник. Ребята отправились в увлекательный мир игр с веселыми названиями: «Елочка-пенечки», «Санки», «Теплая берлога», «Снежок в ложке» и многие другие, где могли показать свои ловкость и выносливость, а главное – повеселиться от души. С увлечением они также отгадывали загадки, ребусы и шарады. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Рождество Христово – один из самых светлых, чистых, добрых праздников. И культработники не обходят его стороной. «В ожидании рождественского чуда», так называлась тематическая программа, которую 6 января провела Зинаида Горбань. Она рассказала ребятам об истории и традициях праздника. Дети с интересом поучаствовали в викторинах, вспоминали рождественские пословицы и поговорки, стихи и песни.

А еще в течение каникул в клубе работала «новогодняя мастерская», где детвора трудилась над изготовлением подарков своими руками.

В СК «Казачий» уже стало доброй традицией в зимнее время года оказывать помощь маленьким пернатым собратьям. Ребята организовали птичью столовую – постоянно пополняли кормушки, которые развесили еще в конце осени.

Вот так и прошли зимние каникулы для детей и подростков в маленьком сельском клубе. А от того, как ребенок отдохнет, зависит и его работоспособность, и успешность в учебе.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

В СК «Казачий»

Практически каждый день в СК «Казачий» расписан: местной детворе, молодежи и подросткам скучать здесь не дают.

Подробнее

Герой с большой буквы

«Герой с большой буквы» – так назывался исторический час, который культорганизатор Михаил Ксенз провел для детей хутора Казачий в одноименном клубе.

Подробнее

Единственный центр досуга в хуторе объединяет жителей всех возрастов

В каждом учреждении культуры всегда чувствуется своя особая атмосфера. Сельский клуб «Казачий» не исключение. Обычное типовое, ничем не приметное здание снаружи. Но внутри оно словно озарено светом любви, добра, душевного тепла. А еще здесь просто уютно: все побелено, покрашено и украшено заботливыми руками хозяюшек клуба – его заведующей Зинаиды Горбань и культорганизатора Инны Карунка.

Подробнее