Новости

Лучшие инвестиции в здоровое будущее

Метки:


Наступил декабрь – время подведения предварительных итогов. Что хорошего принес этот год, мы поговорили с заместителем главы района по вопросам казачества и военной подготовки Михаилом Юрченко.

– Прежде всего, хочется сказать о том, что на Кубани тем, кто хочет развиваться, делать что-то полезное для общества, всегда будет оказана поддержка, – говорит Михаил Юрьевич. – Примеры можно найти в любом направлении деятельности, расскажу о нашем.

В числе задач, которые стоят пред казаками, в том числе работа по патриотическому воспитанию и содействие в охране общественного порядка. В станичных и хуторских обществах хорошо налажена работа со школами, и на страницах районной газеты информации об этих встречах нередки. Примером для ребят служат и наши казаки, участвующие в Параде Победы 9 мая – в этом году это были Александр Литвинов и Александр Чунихин.

У нас есть соглашение о предоставлении из краевого бюджета субсидии Крыловскому (Екатериновскому) районному казачьему обществу Ейского отдела Кубанского войскового казачьего общества в рамках реализации краевой госпрограммы «Казачество Кубани» на участие казаков-дружинников в охране общественного порядка на постоянной основе. На 2022 год предусмотрено финансирование казачьей дружины в объеме 5,4 млн руб. в год (450 тыс. рублей в месяц) с целевым назначением – оплата труда, взносы в фонды и оплата услуг банка. За девять месяцев на эти цели из средств субсидии израсходовано 3,6 млн рублей. У нас 12 казаков-дружинников, командир дружины и бухгалтер-делопроизводитель.

В ходе работы по охране общественного порядка казаками-дружинниками совместно с сотрудниками правопорядка выявлено и пресечено: одно преступление; 100 административных правонарушений, в том числе 15 мелких хулиганств, пять нарушений антиалкогольного законодательства, 34 прочих административных правонарушений; пять нарушений детского закона (№1539-КЗ).

– Михаил Юрьевич, на уровне муниципалитета вы кроме того курируете физкультуру и спорт. Что важного произошло у нас в этой сфере?

– Самое главное – это строительство зала единоборств. В рамках подпрограммы «Создание объектов общественной инфраструктуры муниципальной собственности» госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» край предоставил району субсидию в размере 116,4 млн рублей (софинансирование муниципалитета – 3,6 млн рублей). На эти средства район выкупил у инвестора спортивный зал единоборств, который в скором времени будет открыт.

Хорошей поддержкой от края для нас является субсидия на оплату труда инструкторов по спорту, которые реализуют проект «Самбо в школу». У нас работают четыре инструктора (общая сумма субсидии на год составляет 483,6 тыс. рублей). Это очень помогает в создании хорошей почвы для развития физической культуры и массового спорта.

Физкультура и спорт – та область, где, чтобы заинтересовать детей, важен личный пример тренера. А для привлечения хорошего специалиста оплата труда – важный фактор. Играет он роль и в случае, когда надо поддержать начинающего, но перспективного сотрудника. На это нацелена еще одна программа. Она предусматривает предоставление субсидии на социальную поддержку отдельных категорий работников государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций отрасли «Физическая культура и спорт» и дополнительного образования Краснодарского края. Стать участником программы может молодой специалист с высшим образованием в возрасте до 30 лет. Специалист до конца года получит субсидию в размере 46,9 тыс. рублей за шесть месяцев, с момента подачи его заявления на выплату. Такая выплата ему положена согласно Закону Краснодарского края в течение трех лет.

– Если подытожить, год в большей степени можно назвать удачным или нет?

– Конечно, удачным. Мы получили такой серьезный объект (зал единоборств) – это лучшая инвестиция в здоровое будущее нашего района, в полезную занятость детей и подростков.

Записала М. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Грибное место: инвестиции, импортозамещение и рабочие места

Что, безусловно, объединяет всех работников этого предприятия, так это гордость за то, что «Воронежский шампиньон» – самое крупное производство грибов в нашей стране и одно из крупнейших в Европе.

Подробнее

Крыловчане привезли рекордный урожай инвестиций

В Сочи завершилась работа XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Третий год он проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди 23 стендов, представленных регионами Российской Федерации, самым обширным был стенд Краснодарского края. Муниципальные образования представили свои перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале на 44-х стендах. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.

Подробнее

Чтобы район развивался и работа была, нужна инициатива

Инвестиционное развитие и организация занятости населения – два очень важных, тесно связанных направления работы. Поэтому в одной рабочей поездке глава района Виталий Демиров совместил посещение двух предприятий, реализующих инвестиционные проекты, семейную ферму и предпринимателей, организовавших занятость своей семьи на дому.

Подробнее

Что нужно для стабильного завтра

В рамках рабочей поездки по Крыловскому району глава Виталий Демиров посетил ряд предприятий, которые участвуют в реализации инвестиционных соглашений, подписанных на экономическом форуме «Сочи-2015». На встрече с руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко обсуждался ход реализации проекта, планы и перспективы. Глава интересовался, возникают ли трудности в нынешних экономических условиях.

Подробнее

Для привлечения инвестиций важно не количество, а качество предложений

Делегация Крыловского района вернулась с Международного экономического форума. Мы неоднократно рассказывали, насколько тщательно крыловчане готовились к этому событию, и теперь многих закономерно интересует вопрос, какими результатами увенчалось для района участие в форуме. Об этом нам рассказал глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Дорогу инвестициям! На XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Международный инвестиционный форум – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации  серьезных, как малых, так и крупных, инвестиционных проектов на территории нашей страны. В рамках деловой программы в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики. Впервые Международный инвестиционный форум «Сочи» принимал Главный медиацентр Олимпийских игр.

Подробнее

«Каждый клиент – самый главный и важный»

Еще в конце прошлого года в средствах массовой информации прошли сообщения о том, что у довольно известных банков были отозваны лицензии. В нашем районе работает несколько банков, и естественно, что крыловчан интересует, как обстоят дела у них, в частности в ОАО «Россельхозбанк».

Подробнее

К ресторанам и кафе давно привыкли, а столовую встретишь не часто

Сейчас, во время активной подготовки к сочинскому экономическому форуму, достаточно актуален вопрос о том, как идёт реализация инвестиционных проектов, договоры по которым были заключены ранее. На одном из таких объектов побывали на днях глава района С.И. Убийко и начальник отдела экономического развития С.В. Киселёва. Это торгово-гостиничный комплекс на ФАД «ДОН».

Подробнее