Новости

В микрорайоне Куриловка планируют обустроить сквер


«Слышала, что в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской тоже будут делать парковую зону. Правда ли это и когда начнут работы?» – с таким вопросом в редакцию позвонила жительница Крыловской.

Ответила на него заместитель главы Крыловского сельского поселения Лариса Григорьевна Черная:

– Действительно, в микрорайоне Куриловка по программе «Комфортная городская среда» планируется сделать зону отдыха. Уже готов дизайн-проект сквера, который будет расположен на улице Октябрьской, ближе к тому участку, где находится Дом детского творчества. Согласно проекту, здесь будет организована уютная зона отдыха с беседкой и лавочками, аллеи, дорожки, спортивная, детская игровая и скейт-площадки, в проекте сохранено старое здание школьных мастерских. В настоящее время документы проходят государственную экспертизу.

Всякому строительству предшествует большая работа с документами, которая займет много времени. Поэтому строительство сквера планируется в 2022 или 2023 году.

А пока проект будущего сквера проходит необходимые согласования, территорию привели в порядок. Бригада МКУ МТО Крыловского сельского поселения и сотрудники кинотеатра «Октябрь», вооружившись граблями, косилками и лопатами, убрали сухие листья и ветки, вырубили дикую поросль, скосили сорную траву, подвязали молодые деревца.

О. Галат.