Новости

Количество заболевших коронавирусом растет


Как сообщила помощник врача-эпидемиолога Крыловской ЦРБ Юлия Васильевна Тарасенко, с начала пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, по данным на 10 ноября этого года, в нашем районе COVID-19 заболели 437 человек, из них женщин вдвое больше, чем мужчин, – 270 человек, мужчин – 125, детей и подростков до 18 лет – 45.

За последние две недели – с 26 октября по 9 ноября – в районе новой коронавирусной инфекцией заразились 80 человек, в день заболевает в среднем от восьми до 12 человек.

В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 39 человек, госпитализированы в больницу станицы Ленинградской – восемь.

По данным заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Валерия Леонидовича Брагилевского, умерших от коронавирусной инфекции в нашем районе нет.

По краевым данным на 9 ноября, в крае умерли шесть пациентов с коронавирусом, из них двое – из ближайших муниципалитетов: один – в Павловском районе, другой – в Тихорецке.

Помните, что соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других мер предосторожности в разы уменьшает риск заразиться новой коронавирусной инфекцией.

О. Родникова.