Новости

Алгоритм действий для образовательных организаций и родителей


Алгоритм действий для образовательных организаций и родителей
“”

Оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае разработан алгоритм действий для образовательных организаций и родителей при выявлении случаев заболевания COVID-19.

Решение о приостановке очного учебного процесса принимает администрация образовательного учреждения в зависимости о эпидобстановки и получения предписания территориального органа Роспотребнадзора.

Если заболел ребенок – класс переводится на дистанционное обучение, а группа детсада закрывается.

Если заболел сотрудник учреждения (учитель, воспитатель) школа или детсад закрываются.

Дети и сотрудники, которые входят в число контактных обязаны оставаться на самоизоляции в течение 14 дней. Круг контактных лиц определяет Роспотребнадзор.

Если нет признаков заболевания – посещать поликлинику и самостоятельно сдавать тест не нужно. При ухудшении самочувствия позвоните врачу!

Учебный процесс продолжается на дому с использованием электронных технологий. В каждом классе программа корректируется индивидуально, чтобы план обучения был выполнен в полном объеме.

Во время самоизоляции в образовательных учреждениях проводится дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений.

Через 14 дней все могут вернуться к очному посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении (с учетом контакта с больным коронавирусом).