Новости

Мобильные группы проверили работу более двух тысяч объектов санаторно-курортной и туристской сферы

Метки:


Мобильные группы проверили работу более двух тысяч объектов санаторно-курортной и туристской сферы
“”

Представители регионального министерства курортов, а также Роспотребнадзора и администраций МО проверяют исполнение постановление губернатора о запрете заселений в отели и санатории.

Всего в регионе сформировано 30 групп, которые работают в Сочи, Анапе, Геленджике, Туапсе, Ейске и Новороссийске.

Напомним, с 28 марта 2020 года по решению губернатора края Вениамина Кондратьева средства размещения не могут заселять новых гостей. Все, кто уже живет в гостиницах и санаториях, могут там оставаться до окончания срока путевки. При этом, в связи с введением в крае карантина им запрещено покидать места своего пребывания.

– Были случаи, когда туристов принудительно выселяли из отелей. Сотрудники регионального министерства курортов помогают в решении проблемных и конфликтных ситуаций. Ведут переговоры с туроператорами и отелями и урегулируют спорные вопросы, – отметили в ведомстве.

Такую помощь уже получили сотни туристов, отдыхающих на курортах Краснодарского края.

– Мы призываем всех наших гостей на время от поездок и как можно скорее вернуться домой, – отметила глава ведомства Светлана Балаева. – Приглашаем всех на курорты Краснодарского края после того, как ограничения будут сняты и путешествия вновь станут безопасными.

С 28 марта 2020 года также деятельность всех точек общественного питания: они могут работать на вынос или доставлять еду клиентам. Также временно приостановлена работа всех развлекательных, спортивных, культурных и досуговых заведений, а также места массового отдыха людей, отменены автобусные рейсы между муниципальными образованиями, сокращены автобусные рейсы внутри муниципальных образований.

Информацию по ситуации на курортах региона можно получить на горячей линии «Курортов Краснодарского края» по телефону 8 800 200 60 90.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

Богата Россия историческими памятниками, дивной природой и святыми!

Путешествия – это всегда море положительных ярких эмоций, новых неповторимых открытий и незабываемых впечатлений, которые остаются с тобой навсегда. Любят ли путешествовать крыловчане, каким маршрутам отдают предпочтение, об этом несколько наших землячек нам и рассказали.

Подробнее

Подайте заявку на Международную детско-юношескую премию

Школьников Кубани приглашают принять участие в конкурсе на премию «Экология – дело каждого». Оставить анкету для участия можно до 1 октября 2022 года на специальной платформе.

Подробнее

В лагерях отдохнут 90 тысяч кубанских ребятишек

На детское оздоровление в 2022 году на Кубани направят более 2,5 млрд рублей. О предстоящей летней кампании рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Где же вы теперь, друзья-однополчане?

19 августа 1961 года Николай получил повестку. В армию он, как и мечтал, уходил шофером. Добрый след оставили в его душе учителя автошколы, в особенности Заубер Павел Борисович, преподававший ПДД (образованнейший человек, у которого проходили переподготовку сотрудники ГАИ города Ростова). А профессия пригодилась и в армии, и в жизни.

Подробнее

А вам нужна путевка для ребенка?

Начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Николаевна Вербовая рассказала, что на 2022 год уже получены путевки для оздоровления детей.
В 2021 году в лагере «Колосок» у нас отдыхали 133 ребенка, по линии ЦРБ (в лечебно-профилактических санаториях) оздоровили 73 юных жителей района, по линии УСЗН на Азово-Черноморском побережье – 141, в санаториях – 23, в лагерях с дневным пребыванием – 760.

Подробнее

Дети смогут отдохнуть бесплатно

Более 1 млрд рублей выделили из краевого бюджета на бесплатные путевки для детей в лагеря и санатории.
Путевки для несовершеннолетних приобретают по краевой программе «Дети Кубани». Об этом во время брифинга рассказал заместитель начальника отдела организации оздоровления и отдыха детей Министерства труда и социального развития Краснодарского края Владимир Левченко.

Подробнее

Строили по всему району: и административные здания, и детские сады, и корпуса в колхозах, дома и дороги

Уже более 60 лет во второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. Обычно к этому празднику в Районном доме культуры организовывали концерт, где чествовали людей этой профессии. Пандемия коронавируса, к сожалению, перечеркнула многие планы. Но ветеранов этой отрасли без внимания не оставили. Заместитель главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Сергей Дормидонтов с председателем сообщества строителей Анной Галицкой в преддверии праздника объехали и поздравили жителей Крыловской, вручили благодарственные письма главы района и небольшие памятные подарки. Эти люди в нескольких словах рассказали о своей трудовой биографии.

Подробнее

Что было сделано за пять лет

– Участвуя в работе над законопроектами, я считаю, что наши законы должны служить укреплению страны и улучшению качества жизни людей, – говорит Наталья Дмитриевна.
С 2017-го по 2021 год она выступила автором и соавтором более 100 законопроектов.

Подробнее