Новости

На Кубани планируют создать действенный контроль за реализацией приоритетного нацпроекта благоустройства


Вице-губернатор Анатолий Вороновский в рамках заседания межведомственной комиссии поручил организовать на Кубани действенный контроль за реализацией приоритетного нацпроекта благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по итогам прошедшего в марте рейтингового голосования жителей утвержден перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь. В него попали 45 дворов и 45 общественных территорий в поселениях с численностью населения от тысячи человек, а также два городских парка в Кореновске и Тихорецке. По оставшимся объектам муниципальные контракты будут заключаться с 15 сентября до 10 октября. Органы местного самоуправления уже подготовили объекты к обновлению. Также отметим, что по 22 дворовым территориям проведены торги и определены подрядные организации.

Напомним, что в Краснодарском крае в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году благоустроят порядка 150 дворов и 30 общественных территорий.

По данным «Сельской газеты», на эти цели из средств федерального бюджета региону выделено 1,5 млрд рублей. При этом, на благоустройство поселений с численностью населения от 1 тыс. человек направят 1,33 млрд рублей из этой суммы. На благоустройство парков малых городов с численностью населения до 250 тыс. человек выделят 25,54 млн рублей.

Предыдущий материал