Новости

Пусть лето будет безопасным!


Уважаемые родители! Лето – это веселая и беззаботная пора, в особенности для наших детей. Чтобы от него остались только приятные воспоминания, соблюдайте простые правила, которые уберегут ваши семьи от несчастных случаев.

– Ни при каких обстоятельствах не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на короткий срок. Помните об опасности открытого окна! Не рассчитывайте на антимоскитные сетки, они не предназначены для защиты от выпадений.

– Храните спички и зажигательные приборы в недоступных для детей местах. Объясните ребенку, что спички – это не игрушка! Не пользуйтесь поврежденными розетками и электроприборами. Уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены.

– Без сопровождения взрослых не отпускайте детей на водоемы. Отдыхая у воды, всегда держите ребенка под присмотром, запрещайте нырять и плавать в неизвестных местах; местах, запрещенных для купания; там, где установлены рыболовные сети. Запретите игры, в которых дети топят друг друга, дерутся и мешают плавать окружающим.

– Запретите выезжать на проезжую часть на скейтах, роликовых коньках и велосипедах. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, делать это нужно во дворе или на детской площадке.

– Помните! На Кубани закон такой: 22.00 – детям пора домой.

Пресс-служба администрации района.

Предыдущий материал