Новости

Ярмарка-2018 пройдет в октябре


Крупнейшая агропромышленная выставка-ярмарка региона пройдет с 4 по 7 октября на площадке выставочного центра «Экспоград Юг».

Подготовку к ярмарке обсуждали на краевом оргкомитете, который провел заместитель губернатора Андрей Коробка. В совещании приняли участие депутаты ЗСК, руководители органов исполнительной власти региона, а также заместители глав районов, курирующие вопросы АПК.

Как рассказал замглавы Крыловского района Александр Козюра, в этом году «Кубанская ярмарка» будет представлена 12-ю тематическими кластерами: «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство, виноградарство и цветоводство», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Пчеловодство», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Пищевое оборудование», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Продовольственные товары» и «Товары народных промыслов».

Андрей Коробка при подготовке к ярмарке поручил уделить особое внимание работе с фермерскими и личными подсобными хозяйствами. Также на заседании обсудили деловую программу выставки. Замгубернатора отметил, что она должна быть максимально полезной для участников. По предварительным данным, в рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы сельхозкооперации, господдержки малых форм хозяйствования, а также роль женщины в современном АПК.

О. Федина.