Новости

Почему такой тариф на вывоз мусора?

Метки:


«Очень люблю газету «Авангард», всегда с интересом читаю, как и субботний номер от 7 июля 2018 г. №71. Там на второй странице была размещена статья «Июльский тариф» с фотографией нашего губернатора и подписью: «Вениамин Кондратьев поручил реагировать на каждую жалобу по необоснованному завышению тарифов». Так вот, написано, что в среднем рост цен на коммуналку «составит четыре процента». Мы уже получили квитанции на оплату мусора за июль, и посчитали, что «Чистая станица» повысила нам сумму на 12%. Это при том, что повышение в этом году у нас уже было. Но в прошлое повышение еще как-то было понятно, почему и зачем, и районная администрация давала разъяснение в газете. А теперь почему такой тариф, совершенно не ясно!»

Валентин Петрович, ст. Крыловская.

Пояснение по повышению тарифа на ТКО с 1 июля 2018 года редакции «Авангарда» дал и.о. заместителя главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи, начальник управления по благоустройству и архитектуре Александр Бурков:

– На обращение, поступившее в редакцию газеты «Авангард» от жителя станицы Крыловской по вопросу повышения тарифа на твердые коммунальные отходы (далее – ТКО), сообщаем следующее. В соответствии с письмом ООО «Чистая станица», направленным в адрес администрации муниципального образования Крыловский район, с 1 июля 2018 года изменены цены на услуги по сбору, транспортировке и захоронению ТКО.

В связи с увеличением тарифа на захоронение ТКО (Приказ региональной комиссии – Департамента цен и тарифов Краснодарского края от 4.07.2018 № 18/2018-тко), цена за сбор, транспортировку и захоронение для населения с одного человека составит 84 руб. в месяц, а для юридических лиц, бюджетных лиц и индивидуальных предпринимателей – 800 руб. за 1 кубический метр.


Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Куда девать строительный мусор?

Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Подробнее

Горячая линия главы района – 2021

По традиции в конце года мы провели горячую линию с главой района. Вопросы, которые поступили руководителю муниципалитета Виталию Георгиевичу Демирову, касались разных тем, но в большинстве были из области жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Все вопросы и поступившие на них ответы мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах. А начать хотелось бы с хороших новостей.

Подробнее

Порядок – дело обоюдной заинтересованности

Понедельник, 24 мая. Совещание по теме строительства жилья для детей-сирот провел глава района Виталий Демиров. Обеспечение жильем граждан данной категории относится к краевым полномочиям, муниципалитету переданы субвенции на приобретение в этом году 12 квартир. Четыре уже выкуплены, и сейчас размещен аукцион на приобретение оставшихся восьми. Специалистам поручено проработать вопрос строительства нового жилья, чтобы квартиры покупать не на вторичном рынке.

Подробнее

Заключите договор за вывоз мусора

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со специализированной организацией. Специализированной организацией на территории Крыловского района является ООО «Чистая станица».

Подробнее

«А впереди еще много планов и задач, которые нам совместно решать»

Прошедший год, несмотря на все сложности, был плодотворным и успешным для Новопашковского поселения. О проделанной работе перед односельчанами отчитался глава поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета поселения, которая проходила с участием главы района Виталия Демирова, прокурора Вячеслава Мелентьева, заместителя начальника полиции Виталия Гречина.

Подробнее

О сборе и вывозе крупногабаритного мусора

В администрации района состоялось рабочее совещание с участием директора ООО «Чистая станица» Александра Носенко по определению мест установки контейнеров крупногабаритных отходов.

Подробнее