Новости

Оперативный штаб – в помощь аграриям


Как рассказали в Крыловском ИКЦ, в Краснодарском крае по поручению губернатора создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств.

Министр сельского хозяйства Андрей Коробка отметил: «По нынешнему состоянию озимых культур ученые прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе. Здесь никто не исключает возможные форс-мажоры у аграриев, возникновение которых требует оперативного решения. Для этого и создан штаб при Минсельхозе. Он будет отслеживать текущую ситуацию по ходу весенней посевной кампании, а также оперативно реагировать на все обращения сельхозпроизводителей, связанные, в том числе, с приобретением или нехваткой семян, удобрений, ГСМ, ремонтом техники».

На 21 марта к севу яровых культур приступили 32 муниципалитета края. Аграрии Гулькевичского, Тбилисского, Тимашевского, Крымского, Красноармейского районов приступили к севу овощного горошка.

О. Леонова.

Следующий материал