Новости

Не пускайте коллектора в дом!

Метки: |


Крыловский районный отдел судебных приставов УФССП по краю предупреждает о коллекторах, которые представляются судебными приставами. Данные лица отличаются грубостью, угрожают вывезти имущество за долги. Объединяет все эти случаи то, что происходят они с должниками по кредитам.

Федеральная служба судебных приставов, в соответствии с действующим законодательством, является единственным в Российской Федерации органом принудительного исполнения. Таким образом, коллекторы, долговые агентства и тем более физические лица не обладают полномочиями, которые есть в арсенале судебных приставов.

Как определить, настоящий ли судебный пристав перед вами? Прибывший пристав-исполнитель обязан представиться: назвать фамилию, имя, отчество, должность и отдел судебных приставов, к которому относится, предъявив служебное удостоверение. На внутренней стороне удостоверения размещается цветная фотография пристава, указывается имя, должность и классный чин (если он присвоен). Внутренние части удостоверения должны быть ламинированы защитной пленкой с топографическим изображением герба России и эмблемы ФССП. Судебный пристав должен иметь при себе документ, подтверждающий полномочия для проведения исполнительных действий (судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц).

В случае сомнения в том, что представившийся вам человек является судебным приставом-исполнителем, вы можете обратиться в Крыловский районный отдел судебных приставов по телефонам: 31-1-04 и 31-4-28. Также можно позвонить на телефон доверия УФССП по Краснодарскому краю по номеру – 8(8-61) 262-81-55.

Информацию о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам вы можете также получить на официальном сайте Управления ФССП по Краснодарскому краю в сервисе «Банк данных исполнительных производств», а также через мобильное приложение «ФССП».

Ю. Тарасенко, судебный пристав-исполнитель.


Расскажите о коррупции

Жители Крыловского района могут сообщать о фактах мздоимства судебных приставов по телефону «горячей линии», которая проводится каждую последнюю пятницу месяца с 11.00 до 12.00.

Подробнее

Не платишь кредит? Можешь угодить за решетку

Кредитами сегодня никого не удивишь. Так многим удается сделать долгожданные приобретения: купить современную бытовую технику, машину, жилье, мебель, сделать ремонт, пристройку и так далее. Самое главное в этом деле – вовремя вносить текущие помесячные платежи в банк, а иначе… А вот что произойдет, если этого не делать, расскажет сегодня (по конкретным обращениям граждан) судебный пристав-исполнитель Крыловского районного отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю В.В. Куликова.

Подробнее

Алименты – не прихоть, это обязанность!

В рождении ребенка участвуют двое: мама и папа. Они вдвоем принимают решение дать жизнь новому человеку. И, как бы ни сложились отношения между родителями в дальнейшем, обязательства по отношению к детям остаются, по крайней мере, до их совершеннолетия. К сожалению, часто после развода дети остаются у разбитого корыта, так как лишаются не только любви и заботы второго родителя, но и его материального обеспечения, потому что алиментные обязательства либо не устанавливаются вообще, либо родитель, живущий отдельно, их не оплачивает.

Подробнее