Новости

Важно решить вопросы выкупа сетей и смены перевозчика

Метки:


Понедельник, 28 марта. С расширенного планерного совещания началась рабочая неделя главы района Виталия Демирова. Здесь главы поселений отчитались о том, над чем работают в последнее время. Повсеместно уже приступили к наведению санитарного порядка. Все внимание главы Кугоейского сельского поселения сосредоточено на исполнении оставшихся решений суда, обустройстве пандуса в здании администрации. На контроле вопрос освещения хутора Калинин – при наступлении благоприятных погодных условий приступят к монтажу линии. В Крыловском сельском поселении начата уборка кладбища, обследуются памятники для уточнения необходимых ремонтных работ. Составляется список дорог, которые будут грейдироваться поселением в текущем году. Глава в свою очередь поинтересовался, как обстоят дела с выкупом сетей ЗАО «Родник Кавказа». Специалисты остановились на вопросе юридического сопровождения данной процедуры. В. Демиров подверг критике работу в этом направлении, отметив, что проработать данный вопрос рекомендовал еще в прошлом году. В Новопашковской заказан бак для ремонта на центральном водозаборе. С наступлением благоприятных условий приступят к замене одного километра водопровода. Планируется провести грейдирование улицы Заречной. В Шевченковском расчищается парк. Подготовлена сметная документация на 340 тысяч рублей для монтирования освещения возле мемориала. Работы необходимо завершить к 9 мая с привлечением внебюджетных источников. В Новосергиевской расчистили от мусора рощу, подбелили деревья. Помощь в проведении работ оказало ООО «Новосергиевское». Определены объемы необходимого ямочного ремонта асфальтированных дорог, приобретено 800 м трубы для замены водопроводных сетей. В Октябрьском сельском поселении определены дороги, на которых будет производиться грейдирование, возле СДК высадили 30 туй в рамках всекубанского двухмесячника. На территории поселения идет замена перегоревших ламп уличного освещения. Готовы сметные документы на ямочный ремонт и разметку дорог. Решен вопрос по скважине, принадлежащей РЖД. Согласно договоренности, РЖД проложат трубы и установят узел учета, а МУП «Водоканал» будет покупать воду и поставлять ее населению. «Водоканал» произведет отключение старой магистрали в поселке Темп и подключит новый водопровод по улице Краснодарской. Сейчас выявляются факты незаконной врезки.

Из федерального бюджета получены средства на приобретение жилья ветеранам ВОВ. В нашем районе к 9 мая должны быть обеспечены жильем два ветерана и восемь вдов ветеранов. Размер одной выплаты составляет 1 миллион 254 тысячи рублей.

Заместитель губернатора Андрей Алексеенко провел краевое селекторное совещание по вопросам оплаты за энергоносители и организации капитального ремонта многоквартирных домов. В нашем районе у МУП «Тепловые сети» нет просроченных долгов за потребленный газ, но при этом есть текущая задолженность 4,6 млн. рублей, из них 1,9 млн. – задолженность населения. Виталий Демиров дал поручение руководителю предприятия Сергею Стасюку провести мониторинг задолженности и работать по взысканию долгов. Стоит задача завершить отопительный сезон без долгов. Главой дано задание до 1 мая провести ремонт теплотрассы рядом с СОШ № 7 в Октябрьской. Что касается ремонта многоквартирных домов, важно уделить внимание собираемости платежей в фонд капитального ремонта, по данным за первый квартал наш район отстает от среднекраевого показателя, поэтому главой дано поручение специалистам отдела ЖКХ активизировать работу в этом направлении и по определению способов управления многоквартирными домами. Сейчас проводятся сходы с участием жильцов по этим вопросам, и глава обратился к ним с просьбой проявить активность.

Руководитель муниципалитета провел рабочее совещание с участием настоятеля Свято-Екатерининского храма отца Антония по вопросу разработки сметной документации на строительство храма. Сейчас изыскиваются средства для того, чтобы рассчитаться за проектные работы и приступить к сметным.

Со специалистами администрации Крыловского сельского поселения проведено совещание по вопросам приобретения сетей ЗАО «Родник Кавказа». Администрация района оказывает помощь поселению в разработке нормативно-правовой базы. Как пояснил глава, сложность в том, что практики выкупа сетей по стране нет.

Вторник, 29 марта. Виталий Демиров провел рабочее совещание со специалистами, его темой стали участившиеся жалобы от населения района на проблемы, связанные с общественным транспортом. Это направление работы имеет большую социальную значимость, но перевозчик, с которым был заключен договор, не оправдал возложенной на него ответственности. В связи с чем в экстренном режиме была начата работа по смене перевозчика, это будет связано со временными неудобствами для пассажиров, но других возможностей решения проблемы не было и администрацией предпринимаются все меры, чтобы наладить стабильное транспортное сообщение внутри района.

Среда, 30 марта. Проведено еще одно рабочее совещание по вопросу внутрирайонных пассажирских перевозок. Затем глава принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня работника культуры и селекторном совещании по итогам работы краевой антинаркотической комиссии. Об этом мы расскажем отдельно.

Виталий Демиров с руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко в ходе рабочей встречи обсудили реализацию инвестиционного проекта по строительству линии первичной переработки овощей. С. Максименко рассказал, что уже во втором квартале эти работы завершатся и урожай 2016 года будет перерабатываться на новой линии.

Четверг, 31 марта. Будучи в Краснодаре, глава района принял участие в часе контроля – совещании по вопросу исполнения поручений, которое проводил губернатор Вениамин Кондратьев. Основной темой совещания стало качество работы с обращениями граждан. Губернатор отметил, что жители края продолжают жаловаться, что на свои письма они получают отписки. На текущий момент было дано порядка 1080 поручений. Процент исполненных – примерно 60. По итогам марта число неисполненных поручений сократилось с 11 до трех. В целом, это неплохой показатель, подчеркнул глава региона, однако есть еще над чем работать. По его словам, людям необходимо внимание, все полученные поручения – это жалобы тех, кому удалось достучаться до органов власти. Что касается Крыловского района, у нас вдвое сократилось количество повторных обращений и увеличился процент исполнения. При этом главой района было принято решение ежеквартально подводить итоги работы с обращениями граждан. А при установке сроков исполнения, в рамках времени, установленного законом, выбирается оптимальный срок в зависимости от сложности и срочности решения.

В этот же день руководитель муниципалитета принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 200-летию со дня основания НИИ ККБ №1 им. профессора С. Очаповского.

Пятница, 1 апреля. Совещание, посвященное теме развития животноводства в Краснодарском крае, провел в Новокубанском районе губернатор Вениамин Кондратьев, участие в нем принял и глава Крыловского района.

Суббота, 2 апреля. В. Демиров примет участие в выборах атамана Ейского отдела Кубанского казачьего войска, которое пройдет в станице Ленинградской.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее