Новости

Что значит гражданская консолидация

Метки:


Делегация Крыловского района.
Делегация Крыловского района.

В Анапе прошел добровольческий форум «Гражданская консолидация», объединивший молодежных активистов, которых волнуют проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Провел его Молодежный кадровый центр Краснодарского края. В мероприятии участвовала делегация Крыловского района. Об этом событии нам рассказал директор комплексного центра молодежи Александр Лобов:

– Местом проведения форума стал санаторий «Анапа», который на 80% оборудован по федеральной программе «Доступная среда». А трехдневная программа была составлена из интересных мероприятий. Участникам рассказали о методиках реабилитации, технологиях социализации, общественной деятельности, реализации социальных проектов. Приглашенные тренеры обучали гражданской консолидации, формированию положительного эмоционального настроя и управлению стрессом с помощью арт-терапии. Были организованы и развлекательные мероприятия: КВН и «Свободный микрофон». А на завершающем пленарном заседании в качестве почетных гостей-экспертов выступили: член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Зайцев, замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, замминистра труда и социального развития края Валентина Игнатенко и замглавы Анапы Людмила Мурашова.

Сергей Килин подчеркнул важность форума: «Нам необходима консолидация не только в дружбе, но консолидация идей, которые рождаются в ваших сердцах. Идей, которые в будущем могут принести результаты, о которых современное общество, быть может, и не представляет. Важно помочь этим идеям появиться на свет! Понятно, что это видение губернатора, просто так это не произошло бы. Это ясный взгляд в будущее для возможности полноценной деятельности!» Валентина Игнатенко отметила, что с 1997 года функционирует Совет по делам инвалидов при губернаторе Кубани, где уделяется огромное внимание проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Она призвала инвалидов незамедлительно сообщать о любых проблемах в реализации федеральной программы «Доступная среда», активнее работать с главами, администрациями и общественными организациями.

Подготовила М. Семенова.

Предыдущий материал

«НЕтипичные НАРОДНИКИ»

В Крыловском районе состоялся муниципальный этап первого краевого детского культурного форума Кубани «Я ВКультуре».

Подробнее

Выставка-форум «Россия». Лучшие достижения – на ВДНХ

4 ноября в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой вместе с другими регионами представит свои главные достижения и Краснодарский край.

Подробнее

В единоборстве – идентичность и сила

В спорткомплексе «Чемпион» подвели итоги работы проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» и обсудили перспективы. Среди участников форума – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, президент Всероссийской федерации самбо – федеральный координатор партийного проекта «Zа самбо» Сергей Елисеев, региональный координатор партийного проекта, вице-губернатор Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Хархардин, командир разведки «БАРС», тренер по самбо спортивного клуба «Ермак» Руслан Ханжиев, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и другие.

Подробнее

Эта операция касается каждого

Самым запоминающимся на Форуме Кубанской журналистики, который недавно состоялся в городе Сочи, был круглый стол с военкорами. Перед редакторами, журналистами и пресс-секретарями, собравшимися на форуме, выступали военкоры: Валентин Горшенин (русская редакция РТ), Ростислав Журавлев и Мария Марикян («РИА Новости»), Максим Аль-Тури (арабская редакция РТ), Валерий Стурит (ТАСС в Краснодарском крае), Владимир Аносов («Российская газета»). Они рассказали о самых пронзительных историях из своей работы в зоне СВО и ответили на вопросы коллег.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

«Героев нужно знать, об их мужестве помнить…»

На большой дискуссионной площадке кинотеатра «Октябрь» выступили спикеры: заместитель начальника отдела МВД по Крыловскому району подполковник полиции Игорь Науменко, заместитель председателя районного Совета ветеранов Олег Коваленко, председатель совета ветеранов Крыловского сельского поселения Тамара Сердюк, руководитель благотворительной организации «Принц Добра» медийного проекта ILAMIN Игорь Постолов, представитель Telegram-канала «Мы русские и нам не стыдно» Мария Голубцова, представитель патриотического движения «Юнармия» СОШ № 2 Илья Олейников, лидер волонтерского отряда «ДОБРОделы» Ангелина Костенко.

Подробнее

Вениамин Кондратьев: «Борьба за мирную жизнь идет и на информационном фронте»

В Сочи проходит XXVI форум современной журналистики «Вся Россия-2022». В церемонии открытия приняли участие председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьев, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и замполпреда Президента РФ в ЮФО Вероника Милинчук.

Подробнее

Крыловчане привезли рекордный урожай инвестиций

В Сочи завершилась работа XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Третий год он проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди 23 стендов, представленных регионами Российской Федерации, самым обширным был стенд Краснодарского края. Муниципальные образования представили свои перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале на 44-х стендах. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.

Подробнее

Берем не количеством, а качеством

В Сочи стартовала работа Международного инвестиционного форума. Самый большой стенд здесь представляет Краснодарский край – это уже становится доброй традицией. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил: «Впервые край сделал двухэтажную экспозицию, больше двух тысяч квадратных метров. Построили все за 15 дней, это рекорд. В рамках экспозиции Краснодарский край представил свыше 490 инвестиционных проектов и площадок. Наибольшее количество проектов – 90 – представлено в сфере АПК.

Подробнее

Обмен опытом и векторы развития

В Геленджике прошел IX форум работников дошкольного образования «Стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани», в котором участвовало более 400 воспитателей и заведующих детскими садами, студентов педагогических вузов и колледжей, специалистов органов управления образования со всего края, в том числе делегация Крыловского района.

Подробнее