Новости

Можно ли было избежать трагедии?

Метки:


ДТП, в котором погибли сразу два человека, произошло на прошлой неделе. Об обстоятельствах нам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по району Светлана Басанец.

Поздним вечером 9 марта по автодороге Крыловская-Новосергиевская в сторону Новосергиевской ехали двое 64-летних велосипедистов. Они двигались рядом, и, не доезжая приблизительно два километра до Новосергиевской, были сбиты автомобилем Хонда «Цивик», двигавшимся в попутном направлении, за рулем которого был 30-летний водитель. Оба велосипедиста погибли на месте. Экспертиза показала, что на момент происшествия водитель автомобиля был трезв. Как он пояснил сотрудникам ГИБДД, его ослепил свет фар встречного автомобиля, велосипедистов он заметил слишком поздно и не успел уйти от столкновения. Все участники происшествия были жителями Новосергиевской.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району обращается ко всем водителям района! Во избежание происшествий с такими тяжелыми последствиями строго соблюдайте Правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим, уважайте других участников движения. Убедительная просьба к велосипедистам: изучить 24 раздел ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов». Велосипедист – полноправный участник дорожного движения, но при этом самый уязвимый. Позаботьтесь о своей безопасности: велосипед обязательно должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой белого цвета; сзади – красного цвета; с каждой боковой стороны – световозращателем оранжевого или красного цвета.

М. Любченко.

Следующий материал

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее

Пострадал несовершеннолетний

23 июля около 8 часов утра на автодороге М-4 «Дон» (участок, проходящий по территории Крыловского района), произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности

В августе на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. О них нам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Крыловского района Светлана Басанец.

Подробнее

Будьте осторожны!

Пока гром не грянет, сухостои не уберут? В субботу вечером мы с мужем возвращались от детей, которые живут в Ростове. В Кущевской свернули на автодорогу, которая идет мимо отделений, через Новосергиевскую. Мы часто ездим здесь: дорога хорошая и не так загружена, по сравнению с федеральной трассой, как сворачиваешь сюда, кажется, что ты уже дома. Но в этот раз благополучно доехать у нас не получилось: на нашу машину упало дерево.

Подробнее

Выбирайте, какому водителю доверить жизнь

Майские праздники у многих ассоциируются с активным отдыхом на природе, но, увы, не всегда завершение бывает благополучным. Так, после праздников в редакцию позвонил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Он рассказал, что на границе Кугоейского сельского поселения и Ростовской области в реку упал автомобиль, водитель, по всей видимости, был пьян.

Подробнее

Попытка взлома терминала выдачи денег…

В дежурную часть обратилась сотрудница офиса АКБ «Крыловский», расположенного в центре Крыловской, с сообщением, что на терминале выдачи и приема денежных средств имеются следы повреждения, визуально похожие на следы при попытке взлома. Прибывшая на место следственно-оперативная группа зафиксировала следы отжима корпуса терминала, кроме того, сотрудники полиции обнаружили следы ткани. При этом установлено, что денежные средства похищены не были.

Подробнее

Есть права – есть обязанность соблюдать правила

1 февраля, в обед, в Крыловской по улице Кооперативной, напротив дома № 12, произошло дорожно-транспортное происшествие. Женщина 1959 года рождения, управлявшая автомобилем «Ока», выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущественное право в движении автомобилю «Приора». В результате одна из женщин была госпитализирована в ЦРБ с закрытым переломом сидальной кости, закрытым перелом лонной кости со смещением.

Подробнее