Новости

Горячее лето на дорогах


Горячее лето на дорогах
“”
Горячее лето на дорогах
“”

С начала года в Крыловском районе произошло 11 отчетных дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 15), 3 человека погибли, пострадали 11 человек.

За первый месяц лета зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, один получил ранения.

29 июня, на автодороге поселок Темп – поселок Решетиловский 40-летняя жительница Крыловской, управляя автомобилем «Hyundai Solaris», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением. Автомобиль съехал на левую по ходу движения обочину и опрокинулся. Женщину доставили в Кущевскую ЦРБ с диагнозом: закрытый перелом шейного отдела позвонка, неосложненный перелом 4 и 6 позвонка, закрытая травма шеи.

30 июня, в полдень, 73-летний житель хутора Тимашевка, управляя автомобилем «ЛАДА 210740», двигался по грунтовой полевой дороге. Он не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд вправо по ходу движения в поле, машина опрокинулась. Водитель был доставлен в ЦРБ станицы Кущевской в коме и в течение суток скончался.

Еще одно происшествие произошло уже в июле. Утром 5 июля 50-летняя жительница Октябрьской во дворе своего домовладения, перегоняя автомобиль, не заметила годовалого внука и совершила наезд на ребенка. Мальчика доставили в Крыловскую ЦРБ в тяжелом состоянии, через несколько дней он умер.

Уважаемые участники дорожного движения! Исходя из анализа аварийности, мы видим, что самая распространенная причина дорожно-транспортных происшествий – несоответствие скорости конкретным условиям как следствие недисциплинированности и невнимательности водителей. А ведь превышение скорости – это основной фактор риска попадания в ДТП и увеличения тяжести травм, получаемых в них. На большой скорости существенно увеличиваются негативные последствия от ошибок водителей. Мы призываем всех участников дорожного движения двигаться с разрешенной и допустимой скоростью!

В летний период особо остро стоит вопрос аварийности с участием несовершеннолетних. Уважаемые взрослые, будьте предельно внимательны и обучайте детей правилам на собственном примере. Не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих детей. Быть может, сделанное вами замечание ребенку, вовремя протянутая рука помощи предот-вратит беду. С наступлением лета многие подростки тоже становятся водителями. Уважаемые родители, вы в первую очередь должны контролировать соблюдение вашими детьми правил дорожного движения!

С. Басанец, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.