Новости

Новые детские площадки – подарок по душе

Метки: |


В Октябрьском сельском поселении торжественно открылись сразу две детские площадки: в поселках Запрудный и Решетиловский, рассказала специалист администрации Октябрьского сельского поселения Л. Акопян.

Новые площадки появились в рамках программы исполнения наказов избирателей, утвержденной депутатами. Активно участвовали в установке игрового оборудования местные жители. На праздничном открытии главными были малыши. Вместе с главой Октябрьского сельского поселения Г. Копыт и председателем Совета поселения К. Муруговым они торжественно перерезали красную ленту. А молодой депутат Совета поселения С. Кириченко, кроме личного участия, привлек к помощи в приобретении площадок спонсоров (это А. Грицай, А. Король, С. Михайлов, А. Седнев, Ю. Кобяков).

К. Муругов отметил: «Только в текущем году мы установили четыре детские площадки. И сегодня, несмотря на непростую экономическую ситуацию, продолжаем изыскивать средства, чтобы порадовать наших детей. Теперь у наших ребятишек есть возможность организованно проводить свой досуг».

Глава поселения Г. Копыт выразил уверенность, что совместными усилиями жителей поселения и органов местного самоуправления и в следующем году будет реализовано еще много новых перспективных проектов.

По окончании мероприятия дети тут же побежали играть на подаренные им площадки. Веселые детские голоса и горящие от радости глаза дошколят служили лучшим доказательством, что подарок пришелся по душе.

О. Леонова.

Следующий материал

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«У нас отделение такое, знаете, советское, работящее…»

Кто может рассказать о родном поселке лучше, чем его жители? Отделение № 5 совхоза «Павловский», ныне поселок Решетиловский, небольшой, но с огромной, богатой душой.

Подробнее

Фельдшер в маленьком поселке – самый важный человек

Первые 15 лет ее не покидало желание уволиться, а сегодня не представляет себя без своей работы. Чем занимается доктор в сельской местности? «Он лечит людей», – не задумываясь, ответят многие. Так, да не совсем. Для жителей поселка Запрудный Ирина Александровна Ольшевская – это и друг, и врач, и помощник, и… перечислять можно долго. «Боец невидимого фронта», – так они ее называют. Они знают, что к ней всегда можно обратиться за помощью, и она никому не откажет. Потому что по-другому просто не может. А ведь когда-то она даже и не думала о том, чтобы стать медиком.

Подробнее

«Росток» в Запрудном

Праздник для мам и бабушек прошел в студии Дома детского творчества ст. Крыловской «Росток» – в поселке Запрудном. Воспитанники педагога Л. Кузмищенко показывали сценки, пели и читали стихи, поздравляли своих мам и бабушек самодельными открытками. А они, устроили для женского коллектива студии и для детей чаепитие.

Подробнее

Обещанного ждут, но не сложа руки

Поселок Решетиловский Октябрьского сельского поселения – это четыре улицы: Московская, Рубиновая, Хуторская, Суворова, один переулок – Тракторный. Всего 58 домовладений. Около 130 взрослых, много детей. Клуба нет, школы нет, почты нет, амбулатории нет. Безработных, практически, тоже нет. Спросите, как там можно жить? Нормально там живут. Работают, растят детей, дают им образование. Вот только редкий мальчишка возвращается обратно. Да и девчата домой возвращаться не хотят.

Подробнее

Игроки были в ударе

Спорт играет огромную роль в нашей жизни, он помогает поддерживать себя в форме, добиваться побед и наград, вести здоровый образ жизни.

Подробнее

Как живется в поселках Запрудном и Ковалевке

– Может, начнем с местного рынка, – предложил мне наш водитель. Мы как раз въезжали в поселок Запрудный. По левой стороне улицы рядом с двухэтажным домом удобно расположился длинный стол с различной сельхозпродукцией, а рядом стояла женщина, видимо, продавщица – собственно, это и был весь рынок.

Подробнее