Новости

Подарок главы района участникам хора на юбилей!

Метки: |


Дружно поем и вместе отдыхаем!
Дружно поем и вместе отдыхаем!
Случайная встреча участников хора с главой района В. Демировым.
Случайная встреча участников хора с главой района В. Демировым.

В августе участники хора «А годы летят» побывали на базе отдыха на Азовском побережье. Для пожилых людей путь был не близкий, но, несмотря на усталость, поездкой все остались довольны. «Мы получили массу ярких впечатлений, – пишет нам коллектив ветеранов, – радовались общению, желая друг другу здоровья, которое пытались набрать на всю оставшуюся жизнь. В сердце у каждого поселилось что-то доброе, светлое, казалось, даже солнышко стало светить ярче – так ощущалась нами забота главы нашего района Виталия Георгиевича Демирова. Ведь эта поездка состоялась благодаря его чуткому и уважительному отношению к пожилым людям, инвалидам. В честь 10-летия хора мы получили в награду поездку на море. Комфортабельный автобус выделил Сергей Иванович Максименко, на базе нам предоставили трехместные номера со всеми удобствами. На самой базе отдыха нас встретили доброжелательно, спросили: «Разве есть такие люди, чтобы так беспокоились о пожилых?» И мы отвечали: «Да!»

Каждый вечер работала дискотека, для крыловских ветеранов звучали песни 80-х годов. Мы исполняли номера по заявкам отдыхающих, за что даже получили благодарность от администратора базы и самих отдыхающих. Так, мы организовали праздник «Яблочный Спас»: под переливы баяна пели веселые песни с упоминанием яблок, проводили игры, читали стихи, исполняли частушки.

И, конечно, не передать, как нам было отрадно побывать на свежем морском воздухе и походить босыми ногами по ракушкам на пляже! Пусть всем, кто оказал нам поддержку, помогает ангел-хранитель и идет рядом на всем жизненном пути!»

Подготовила Ю. Хитрюк.

«Я очень обрадовалась, когда руководитель хора В.И. Тарасова пригласила меня на базу отдыха в Ейском районе. Из-за моей болезни уже два года я не посещаю хор, но внимание коллектива ко мне не изменилось! Сколько радости и внимания я получила за три дня отдыха! И мне опять хочется петь и радоваться жизни!»

З. Прохоренко, ветеран труда, пос. Запрудный.


О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Своей искрой зажигают других

«Встреча с песней. С любовью к России» – так называлось праздничное мероприятие, которое прошло в РДК и было посвящено 20-летию хора «А годы летят» под руководством ветерана педагогического труда Валентины Тарасовой.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

«Нас назвать пожилыми нельзя…»

Желающие пообщаться, посмотреть программу, подготовленную Районным домом культуры, собрались в Центре общения старшего поколения. Пенсионеры с удовольствием слушали любимые песни и даже старались подпевать. Для них выступали Оксана Жовницкая, хор ветеранов «А годы летят» (рук. Валентина Тарасова), вокальная группа «Казачка» (рук. Борис Артеменко).

Подробнее

Уважили ветерана труда

К нам в редакцию пришло письмо от 92-летней жительницы станицы Октябрьской, ветерана труда, труженицы тыла Галины Александровны Белоусовой. Она рассказала небольшую, очень добрую историю о том, какую поддержку получила от администрации поселения.

Подробнее

Активна и общительна, без дела не сидит

Свой юбилей отметила Элеонора Антоновна Гнаденберг. От имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой и Совета депутатов юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов поселения Тамара Сердюк.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее