Новости

80 лет бессменному председателю совета ветеранов поселения!

Метки: | |


В. Холодков, П. Федирко, И. Корсун.
В. Холодков, П. Федирко, И. Корсун.

Председателю совета ветеранов Новопашковского сельского поселения Павлу Васильевичу Федирко исполнилось 80 лет! Вся его трудовая деятельность прошла в нашем районе. Согласно распределению, он был назначен главным инженером колхоза «Россия», проработал в этой должности восемь лет. С 1970 по 1977 годы избирался председателем исполкома Новопашковского сельского Совета. Затем трудился управляющим «Сельхозтехники», инспектором районного комитета народного контроля, председателем исполкома Октябрьского сельского Совета, инженером по технике безопасности плодосовхоза, директором оптовой базы райпо.

Вернувшись в 1986 году в Новопашковскую, Павел Васильевич работал начальником ЖКХ, заместителем председателя колхоза «Россия» по кормопроизводству. С 1990 по 2001 годы был инженером по технике безопасности ПСХ «Нива Кубани». Одновременно занимался проектированием газопроводов.

В апреле 2001 года П.В. Федирко ушел на заслуженный отдых. Однако он не прекратил, а, наоборот, значительно активизировал общественную работу. Избирался депутатом Крыловского районного Совета и Новопашковского сельского поселения. С 1995 по 2010 годы был секретарем партийной организации сельского поселения, а с 1998 года и по настоящее время он бессменный председатель совета ветеранов Новопашковского поселения.

За многолетний добросовестный труд П.В. Федирко награжден медалями: «За доблестный труд», «За трудовые отличия», «90 лет Великой Октябрьской революции», «За большой вклад в патриотическое движение Кубани».

В этот день юбиляра поздравили: глава Новопашковского сельского поселения И.В. Корсун, специалист отдела администрации Новопашковского сельского поселения С.Ф. Шаповалова, председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков, работники сельского Дома культуры «Новопашковский».

Т. Белоусова, СДК «Новопашковский», подготовила М. Любченко.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Многое пережила и помнит всех, кто помог ей в жизни

В этом году свой 85-летний юбилей отметила жительница Крыловской Валентина Николаевна Евмина. Всю свою жизнь она проживает в микрорайоне Заречье. Отсюда ее отец Николай Афанасьевич Павловский в 1941 году ушел на фронт, а они со старшей сестрой и мамой Евдокией Савовной ждали его возвращения.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Благое дело новопашковцев

Большой благотворительный концерт состоялся в СДК «Новопашковский» в рамках празднования Дня народного единства. Яркими были выступления артистов. Аплодисментами встречали сельчане и всех награждаемых. А главное, они сделали еще одно доброе дело – средства, собранные на концерте, были переданы в одну из патриотических групп района, которая постоянно и неустанно оказывает помощь бойцам СВО.

Подробнее