Новости

Вот если бы занятия спортом стали доброй традицией в каждой семье!

Метки: | | |


Понедельник, 31 августа. Глава Крыловского района Виталий Демиров принял участие в краевом совещании под председательством вр.и.о. губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на котором обсуждалась стратегия развития физкультуры и спорта на ближайшие пять лет. В начале совещания Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня 39% населения края занимается спортом – это один из самых высоких показателей в стране. За девять лет в крае построено 40 универсальных спортивных комплексов, 20 бассейнов, восемь ледовых дворцов, сотни спортивных площадок. Новые спортивные объекты появились и в нашем районе. Это спортивный комплекс, новые спортивные площадки, реконструирован стадион. Как рассказала вице-губернатор Анна Минькова, край постоянно работает над новыми проектами. Сегодня сами подростки выступили с инициативой проекта по строительству воркаут-площадок. Идею поддержал вр.и.о. губернатора, и в следующем году планируется поставить такие площадки в каждом муниципалитете на условиях софинансирования. При этом В. Кондратьев считает, что спортивные объекты в населенных пунктах должны быть в шаговой доступности, чтобы у каждого была возможность заниматься спортом. Первое, что необходимо сделать, по его мнению, вернуть на законодательном уровне норму об обязательном наличии спортплощадок при каждом строящемся многоквартирном доме.

Шла речь на совещании и о том, насколько широко охвачено население занятиями спортом. В нашем районе дети и молодежь активно занимаются спортом, чего нельзя сказать о взрослых.

«Активный образ жизни и занятия спортом в зрелом возрасте помогают сберечь и укрепить здоровье. Поэтому мы приглашаем всех жителей района более активно пользоваться спортивными сооружениями, которые мы строим, участвовать в районных соревнованиях. Это может стать хорошей традицией и любимой формой семейного досуга», – сказал В. Демиров, обращаясь к жителям района.

Вторник, 1 сентября. Глава района принял участие в торжественной линейке, посвященной первому звонку, в школе № 8. Несколько позже, на расширенном совещании в администрации, справился о том, как прошел День знаний в школах района. Везде все прошло без происшествий, торжественно, волнительно, интересно. Затем В. Демиров представил собравшимся своего нового заместителя по строительству, ЖКХ и транспорту Д. Галежа, и речь пошла о проблемах спорткомплекса и о вновь построенных спортивных объектах. Начальник управления образования Е. Лобода рассказала о подвозе топлива в школы, организации горячего питания для учащихся, подключении видеонаблюдения и другом. Своими проблемами поделился руководитель автотранспортного предприятия П. Рунец, сообщив, что жители поселений, в частности Новосергиевского, и глубинки общественному транспорту предпочитают попутки. В связи с чем, работая по расписанию, предприятие несет убытки. На совещании были рассмотрены проблемные вопросы о работе тепловых сетей, об обеспечении жителей водой, о безработице (кстати, уровень ее снизился до 1 процента). О том, что сделано, какие проблемы решены, а какие в силу определенных причин застопорились, рассказали главы сельских поселений.

Во второй половине дня В. Демиров провел рабочее совещание по вопросам строительства со службой единого заказчика и представителями строительных организаций.

Среда, 2 сентября. Глава района провел совещание по вопросам развития спорта с участием начальника отдела физической культуры и спорта районной администрации А. Макаренко и специалистов ДЮСШ «Олимп». Одним из основных вопросов было утверждение нового штатного расписания школы. С 1 сентября здесь вводятся три ставки администраторов, старшего инструктора-методиста, двух тренеров в тренажерный зал. Рассматривался вопрос оказания платных услуг населению.

На встрече с руководителем территориального отдела Роспотребнадзора А. Козловым В. Демиров обсудил вопросы, связанные с водоснабжением Кугоейского сельского поселения.

В ходе рабочей встречи главы с руководителем ООО «Прогресс» Г. Мироненко предварительно обсуждался вопрос заключения инвестиционного соглашения в сфере развития овощеводства.

В этот же день Виталий Демиров принял участие в двух сходах граждан в станице Новосергиевской. Общаясь с главой района, жители задавали вопросы о качестве воды, ремонте дорог, уличном освещении, родители говорили о необходимости строительства детских площадок. Поступали жалобы от станичников на соседей, содержащих домашних животных без привязи, в связи с чем главой были даны соответствующие поручения. При посещении больницы В. Демиров обсудил с персоналом вопросы подготовки к отопительному сезону. На предыдущих встречах новосергиевцы рассказывали главе о необходимости убрать трубу старой котельной на территории школы, и к 1 сентября эти работы уже были выполнены. Еще один вопрос, который поднимался ранее, – о закупочной цене на молоко. Глава пояснил, что сейчас закупочная цена на молоко – 19 рублей за литр при базисных показателях: жирность – 3,4, белок – 3%. Если будут случаи закупки молока по более низкой цене, В. Демиров просил население сообщать об этом в администрацию и отдел сельского хозяйства районной администрации.

Четверг, 3 сентября. Глава района провел рабочее совещание по подготовке к экономическому форуму и предстоящему в сентябре расширенному совещанию по инвестициям с предпринимателями и главами КФХ района; принял участие в заседании сессии райсовета. На рабочей встрече с руководителем Павловского почтамта Натальей Черкасовой Виталий Демиров обсудил работу отделений почтовой связи в отдаленных населенных пунктах нашего района. Глава района провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с обнаружением заболевания бешенством в нашем районе.

Вице-губернатор А. Саурин провел совещание в режиме видео-конференции по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Как рассказал В. Демиров, Крыловскому МФЦ удалось подняться в краевом рейтинге на 34-е место. Уже во всех поселениях нашего района работают удаленные рабочие окна МФЦ, для них из края получено три комплекта мебели и оргтехники. Здесь обустроен туалет для маломобильных граждан. В сентябре будут проводиться работы по благоустройству парковки и еще необходимо привести в соответствие входную группу, чтобы двери и пандус соответствовали требованиям.

В этот же день глава района принял участие в сходе граждан в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской.

Пятница, 4 сентября. День, который начался с традиционной планерки с заместителями и приема граждан по личным вопросам, был насыщен встречами и рабочими совещаниями. Именно о том, как проходит рабочий день главы района, мы расскажем на его примере в одном из ближайших номеров газеты.

Суббота, 5 сентября. В составе делегации Крыловского района Виталий Демиров принял участие в фестивале «Легенды Тамани».

М. Любченко.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее