Новости

«Кристалл» держит марку несмотря ни на какие кризисы!

Метки: |


ООО «Кристалл» работает на строительном рынке Крыловского района с 12 апреля 2006 года. Все годы занималось реконструкцией и капитальным ремонтом социальных объектов, а с 2009 года строили одноэтажные дома по программе «Социальное развитие села до 2012 года». Сегодня сроки программы продлены, поэтому строительство продолжается. За неполные пять лет компанией сдано и выведено в эксплуатацию 102 жилых дома и 20 находятся в стадии строительства. Руководит организацией Сергей Васильевич Затонский и ему будут адресованы наши вопросы.

– Есть ли в организации люди, которые работают с первых дней ее основания?

– Да, есть. Это высококлассные специалисты, ответственные и порядочные люди. Очень хотелось, чтобы прозвучали их имена. Это бухгалтер Э.П. Терещенко, прорабы Ю.М. Завадский и Ю.Г. Радченко, специалисты: Н.С. Непочатов, Р. Павловский, А.Х. Горелов, С. Беренда, В. Литвинов, И. Юрченко, А. Литвинов, А.В. Белецкий, А. Водяник. Немного позже пришли, но успели внести огромный вклад в становление организации прорабы М. Гладыш и Е. Саква, И. Шаповалов, А. Алтухов, С. Баранец, Н. Василевский, А. Гурьянов, В. Грибков, И. Мажуло, А. Медовник, П. Мальков, И. Пугаченко, В. Ткаченко, С. Якута. В организации сегодня работают 42 человека, о каждом из них можно сказать только хорошее.

– Есть ли в вашей организации такое понятие, как кадровый резерв, повышение уровня образования?

– Да, мы стараемся развивать потенциал наших работников. Есть специалисты, которые обучаются в вузах, регулярно проходят переобучение по сметному делу, изменениям в законодательстве и другим направлениям. Мы ежегодно берем молодежь, обучающуюся в строительных заведениях, на прохождение практики. Сегодня в организации работает 21 человек молодежи до 35 лет.

– На кого среди коллег вы можете положиться?

– Наверное, на всех, но особенно на своего коллегу, друга и по совместительству заместителя Евгения Леонидовича Павловского. Если я являюсь организатором, менеджером, то Евгений Леонидович – мозг нашей организации. Я строитель по духу и по жизни, а он еще и по специальности.

– Какие планы на будущее вы «строите» для организации, если не секрет, конечно?

– Очень хочется иметь свой офис, свою базу, платить людям достойную заработную плату, иметь работу не сезонную, чтобы росла численность постоянных работников; чтобы была своя проектно-сметная группа, и мы могли предлагать населению полный набор услуг – от проектирования до сдачи объекта под ключ. Желания вполне реальные, но для этого необходимо, чтобы все строящиеся объекты были тщательно спланированы и после их сдачи в организации оставалась прибыль, которая и пойдет на развитие, чтобы заказчик понимал, что строительство – это тяжкий и одновременно творческий труд. А хороших строителей, мастеров надо растить и воспитывать, на это нужно время.

– Какие главные критерии успеха в вашем деле?

– Главное – это порядочность, качественно выполненная работа, несмотря ни на какие кризисы и, конечно, грамотный подбор специалистов. Одним словом – «держать марку»

– Что бы вам хотелось пожелать всем строителям нашего района в преддверии праздника Дня строителя?

– Коллегам строителям – здоровья, развития, благополучия, счастья, хороших объектов. Если считать, что строительство – это индикатор благосостояния народа, я желаю всем землякам процветания, мира и уверенности в завтрашнем дне. А нашему району развития всего строительного комплекса, в котором будет место для всех строителей и строительных организаций района.

О. Кайдаш.


«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Внимание семьям – круглый год

Вопросами установления опеки (попечительства), усыновления ребенка, защиты прав и интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также отдыха и оздоровления детей нашего района занимаются специалисты отдела по вопросам семьи и детства, руководит которым на протяжении многих лет Валентина Вербовая.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

Анна Минькова: «За каждым из нас стоят учителя»

Вице-губернатор Краснодарского края – о современной школе, престиже учительской профессии и личном отношении к ЕГЭ – Анна Алексеевна, мы с вами встречаемся накануне Дня учителя. Этот год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому хотел бы начать с вопроса о том, как себя чувствует система образования края. И поговорить про кубанский штат педагогов. Насколько он мощный?

Подробнее

Мучает боль как зануда-палач? Кто вам поможет? Ваш лечащий врач!

«В поликлинику приняли на работу молодого перспективного терапевта», – такой хорошей новостью поделилась с редакцией заведующая Крыловской поликлиникой Ольга Ступак. И сразу возник вопрос: надолго ли он к нам приехал? Решили выяснить это у врача при личной встрече.

Подробнее

Отопительный сезон начнется вовремя

Насколько комфортно зимой будет жителям Крыловского района, зависит от тщательной подготовки к осенне-зимнему периоду, как предприятия ЖКХ будут обеспечивать население газом, водой и электроэнергией. По этим направлениям в отделе ЖКХ, транспорта и связи администрации МО работает ведущий специалист Федор Демурчев.

Подробнее

«Бережно касаясь души»

Она с юных лет мечтала быть учителем. Ее путеводными звездами стали три женщины с разными судьбами. «У каждой из них я почерпнула лучшее. Эти три источника, соединившись в душе, наполнили мою жизнь смыслом», – так поэтично говорит о своих наставницах Елена Замковая, учитель истории СОШ № 10 станицы Кугоейской.

Подробнее

Всем строителям – поздравления и почет

В прошлую пятницу в большом зале администрации Крыловского района отметили тройной праздник: День строителя, 65-летие Краевого профсоюза строителей и 10-летие ветеранской организации «Союз строителей».

Подробнее