Новости

Им больше не от кого ждать помощи, надежда – на нас

Метки: | |


Когда боевые действия развернулись рядом с Красногоровкой, Катя задумалась над тем, чтобы покинуть родной дом и вывезти своих сыновей в Россию. Последней каплей стал взрыв, в результате которого находившуюся рядом свекровь тяжело ранило осколками. Выезжали вместе с соседкой и ее детьми. В первый раз пришлось вернуться: в Луганске автобус с переселенцами попал под обстрел.

Второй раз оказался удачным, но тяжелая долгая дорога, недоедание и стресс вызвали приступ у среднего, шестилетнего, сына Катерины – Владика, страдающего сахарным диабетом. Так, в результате переездов и распределения, женщина с четырехлетним  Яриком, восьмилетним Димой и Владиком оказалась в Крыловской ЦРБ. Пять дней средний ребенок Кати провел в реанимации, затем все вместе лечились в палате детского отделения. И вот, на днях, им нашли хатку, где их приютила Людмила Григорьевна – добродушный и сердечный человек, сама родившаяся в Крымской области, пережившая войну, ледяные окопы и голод. Вода и удобства – на улице, отопление – печное, комнатки небольшие, но Катя не унывает, бесконечно рада тому, что есть, и переживает только о том, чем кормить детвору и где потом придется доставать инсулин для сына. Помощь этой семье оказали работники центра занятости населения и администрации Крыловского сельского поселения. Местный предприниматель помог одеться и обуться, предоставив совершенно новые вещи. Но, конечно, этого детям недостаточно: нет у них ни картошки, ни «молочки», ни фруктов. Если у вас есть желание и возможность помочь, не пройдите мимо беды: еда, бытовая химия, канцтовары и школьные принадлежности, денежные средства на лекарства и другие необходимые вещи – все это можно привезти Кате и ее сыновьям лично или передать. Более подробную информацию можно узнать в администрации Крыловского сельского поселения по телефонам: 31-3-45, 32-4-43 и в редакции – 31-9-31.

Отметим, что нашлись люди, которые оказали поддержку семье Ирины Тулкиной, о которой мы писали в прошлых выпусках газеты: привезли раскладное кресло. Сегодня мама троих детей стирает все вручную, давайте облегчим ее труд! Если у кого-то из вас, уважаемые крыловчане, есть простаивающая без дела стиральная машина любого «возраста», а также детская кроватка, позвоните по указанным выше номерам.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее

Что мы есть, если мы то, что едим?

Когда ГОСТ не совсем ГОСТ, а кругом – фальсификаты В подготовке материала приняли участие: специалист Роспотребнадзора Лидия Евко и зам. главного врача ЦРБ Людмила Синько. «Нет любви более прекрасной, чем любовь к еде», – писал Бернард Шоу. И нам, русским, трудно с ним не согласиться. Ведь так сложилось, что еще наши предки любили застолья, о чем свидетельствуют даже сказки, события в которых часто заканчиваются пиром на весь мир.

Подробнее

Сентябрь – лучшее время для прививки

На Кубани началась прививочная кампания против гриппа. Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Подробнее

Берегите себя в жару

В этом году август стал более жарким, чем июль. От духоты нет спасения даже ночью. А прогноз погоды не обещает похолодания в ближайшие дни. Может ли жара спровоцировать заболевания? Кому необходимо особо следить за своим здоровьем? На эти вопросы ответил заместитель главврача Крыловской ЦРБ по КЭР, врач-онколог Станислав Климов:

Подробнее