Новости

«Каждый клиент – самый главный и важный»

Метки: | | |


Еще в конце прошлого года в средствах массовой информации прошли сообщения о том, что у довольно известных банков были отозваны лицензии. В нашем районе работает несколько банков, и естественно, что крыловчан интересует, как обстоят дела у них, в частности в ОАО «Россельхозбанк».

Надо сказать, что ОАО «Россельхозбанк» один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании АПК России. 100% акций банка находятся в собственности государства.

В нашем районе дополнительный офис «Россельхозбанка» был открыт в июле 2007 года. Почти семь лет для банковской организации – неплохой срок, тем более что на текущую дату он входит в десятку лучших по Краснодарскому краю.

В уютном зале дополнительного офиса в Крыловской как всегда много клиентов, атмосфера приветливая и доброжелательная. Дверь в кабинете управляющего открыта. Людмила Степановна Назаренко всегда рада видеть своих клиентов, поэтому дверь закрывается только на время совещаний и каких-либо переговоров. А так, в любой день и час, клиент может обратиться к ней с любым вопросом, просто поговорить. Есть к руководителю вопросы и у нас.

– Людмила Степановна, с какими показателями вы проводили 2013 год, на что нацелены в новом году? 

– Показатели неплохие, и это нас радует. Мы работаем с представителями АПК, будь то крупное ООО, КФХ или владелец ЛПХ. В последнее время обращаются непрофильные клиенты, то есть предприятия торговли, обслуживания, строительные компании. У нас можно получить кредиты по разным направлениям: сезонные работы, приобретение сельскохозяйственной техники, строительство и реконструкция животноводческих помещений, нецелевые. В прошлом году мы профинансировали два крупных инвестиционных проекта строительства и модернизации предприятий в отрасли животноводства. Уставной капитал нашего банка год от года увеличивается, при этом практически уже больше пяти лет не увеличивается процентная ставка по кредитам, а для наших надежных клиентов она еще ниже. Помимо выдачи кредитов мы готовы разместить средства населения и юридических лиц во вклады и депозиты, принимаем платежи за газ, электроэнергию, отопление, водоснабжение, телефон, интернет, налоги. Услуги, кроме оплаты отопления и водоснабжения, – без взимания комиссий.

– А какие кредиты, кроме названных, у вас еще можно получить?

– У нас можно взять кредит на газификацию, обучение. Выдавали кредиты на лечение. Один из них – на приобретение лекарственных препаратов, который подтверждался как целевой рецептами и чеками из аптеки. По одному-два в месяц мы выдаем ипотечные кредиты. Процентная ставка зависит от срока кредитования и величины первоначального взноса. Одними из лучших дополнительных офисов в крае стали по выдаче автокредитов с господдержкой. Мы выдали семь таких кредитов за последние два месяца.

– Являясь клиентом банка, часто бываю в вашем офисе. Конечно, не могла не заметить появление новых сотрудников. Скажите, сколько человек работает в коллективе, нет ли у вас текучки?

– В коллективе работают 17 человек. Основной костяк – с момента открытия дополнительного офиса. У многих за плечами более чем 20- летний стаж банковского работника. Есть у нас и перспективная молодежь. Практически все имеют высшее образование. Текучки как таковой нет, просто жизнь есть жизнь. Кто то не выдерживает ритм нашей работы, кто-то уходит на повышение или меняет место жительства. А мы только рады, если у бывших наших сотрудников все складывается хорошо.

– Людмила Степановна, как строятся ваши взаимоотношения с клиентами?

– Наш девиз в работе: «Каждый клиент для нас самый главный и самый важный». Из этого мы и исходим. С клиентом работаем индивидуально: учитываем пожелания, подбираем и отрабатываем все возможные варианты, как лучше и выгоднее в первую очередь клиенту. Только так можно добиться желаемых результатов.

Двери нашего офиса всегда открыты для жителей района. Приглашаем вас, уважаемые земляки, к сотрудничеству.

Мы работаем для вас!

По итогам 2013 года кредитный портфель «Россельхозбанка» достиг 1,3 трлн. рублей.

Уставной капитал на 1 января 2014 года составил 218,048 млрд. рублей.

О. КАЙДАШ.

Предыдущий материал

Ощутимая поддержка

Аграрии могут рассчитывать на существенную помощь государства На прошедшем недавно совещании по состоянию АПК в Крыловском районе представитель краевого ИКЦ озвучила меры государственной поддержки, на которые могут рассчитывать руководители сельхозпредприятий всех форм собственности в 2024 году.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Как сохранить кубанские черноземы

Основное богатство нашего региона – земля. Земли в крае занимают 7546,6 тысячи гектаров. Две третьи и них – равнины. Почвы на Кубани самые разнообразные (108 наименований): мощные, сверхмощные и обыкновенные черноземы, серые и бурые лесные, дерново-карбонатные, лугово-черноземные и прочие.

Подробнее

11 миллиардов – на поддержку АПК

Меры поддержки на приобретение сельхозтехники обсудили участники предпосевного совещания под председательством губернатора в Славянском районе, в работе которого приняла участие и делегация Крыловского района.

Подробнее

Пришла пора сеять рассаду

В прошлом выпуске тематической полосы «Усадьба» за 19 января мы начали разговор о посадке рассады. Сегодня его продолжим, но сначала расскажу о некоторых наблюдениях из личного опыта.

Подробнее

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Пора заняться подкормкой

Чуть пригрело солнце, и у аграриев новые заботы. После неустойчивых декабря и января пора заняться подкормкой озимых. – Озимые колосовые культуры отзывчивы на внесение удобрений, при этом ранняя весенняя азотная подкормка является обязательным агроприемом, – считает главный районный агрохимик ФГБУСАС «Северо-Кубанская» по Крыловскому району Марина Оробей.

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее