Новости

Новые технологии при борьбе с хищением электроэнергии

Метки:


300 фальшь-панелями в виде сетчатого ограждения были оснащены в 2012 г. выносные пункты учета (ВПУ) в зоне ответственности Тихорецких электрических сетей. Подобные ограждения – альтернативный способ борьбы с хищениями электроэнергии и собственное изобретение сотрудников Крыловского РЭС. В 2012 г. из 1100 точек учета госсектора, зарегистрированных в районе, подобные сетки установлены на 200, где было зафиксировано увеличение потребления электроэнергии от 20 % до 60 %.

По словам автора разработки начальника Крыловского участка развития и реализации услуг Александра Мандрыкина, главное преимущество сетчатых ограждений – недоступность к выносному прибору учета. Нагляднее всего результативность нововведения демонстрирует конкретный пример: официально зафиксированный полезный отпуск электроэнергии 40 предприятий района после установки сетчатых ограждений увеличился практически в два раза.

Оснащение потребителей выносными пунктами учета – часть масштабной программы ОАО «Кубаньэнерго» по снижению сверхнормативных потерь. ВПУ способствуют повышению качества электроснабжения и оснащены коммутационной аппаратурой, которая обеспечивает защиту жилья от пожаров и возгораний.

Также в целях сокращения коммерческих потерь в Тихорецких электрических сетях с апреля 2012 г. с успехом применяются антимагнитные «пломбы-наклейки», которые, как и ВПУ, эксплуатируются в первую очередь у потребителей группы риска.

В 2013 г. специалисты Тихорецкого филиала продолжают активную работу по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии. Это проведение контрольных съемов показаний приборов учета, рейды по выявлению недобросовестных потребителей, разъяснительная работа среди населения о персональной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией и многое другое. Кроме того, в ОАО «Кубаньэнерго» работает круглосуточный телефон «единой горячей линии» 8-800-100-15-52, по которому граждане могут сообщать о фактах хищения электричества или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Все эти меры способствуют снижению потерь при транспорте электроэнергии. А значит, направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.


Зачем нужны «умные» счетчики

Жители района обратили внимание, что линии электропередач засветились «гирляндами» красных огоньков. Если раньше их было не так много и они не сильно бросались в глаза, то сейчас большинство опор обзавелись подобным устройством.

Подробнее

Но именно в этот день свет отключили!

Встала рано утром, замесила дрожжевое тесто на хлеб и на булочки. Выпекаю я их при помощи электропечки. Специально перед этим просмотрела объявления в нашей районной газете. Информации о том, что будут отключать электроэнергию на улице Колхозной в станице Октябрьской, не было. Но именно в этот день свет отключили!

Подробнее

Ремонтировали оборудование

В редакцию газеты поступил вопрос от жителей Октябрьского сельского поселения: «Почему у нас так часто отключают электроэнергию? Разъясните, например, какие работы проводились 6 и 12 сентября, когда света не было на многих улицах?»

Подробнее

Право быть предупрежденным заранее

«В понедельник утром 11 июля обнаружил у себя письмо из РЭС: в нем говорилось, что на нашей улице будет проводиться капремонт линии, и поэтому с 11 по 15 июля отключат электроэнергию, – пожаловался нам в редакцию Виктор Борисович, житель улицы Ленина станицы Октябрьской.

Подробнее

Назначен новый директор

24 июня 2015 года директором Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» назначен Валерий Гондарь, опытный энергетик с многолетним стажем работы, ранее возглавлявший Динской район электрических сетей Краснодарского филиала компании.

Подробнее

Администрация района наградила лучших сотрудников Крыловского РЭС

Лучшие сотрудники Крыловского района электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети награждены высокими отраслевыми, государственными, ведомственными, краевыми, муниципальными и корпоративными наградами в рамках празднования 50-летия со дня образования филиала. Церемония награждения состоялась во Дворце культуры города Тихорецка Краснодарского края.

Подробнее

Тихорецкие электрические сети: 50 лет на благо Крыловского района

50 лет отмечают 1 марта Тихорецкие электрические сети – предприятие, которое обеспечивает надежное и качественное энергоснабжение северо-восточной зоны Краснодарского края. В зону ответственности Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» входит пять районов Кубани, в том числе и Крыловский. О том, с какими результатами и перспективами на будущее отмечают крыловские Прометеи свой полувековой юбилей, мы узнали из первых уст.

Подробнее

Спартакиада трудящихся шагает по району

«За единую и здоровую Кубань 2012 года» – такое название носит краевая спартакиада трудящихся, первый этап которой проходит сейчас в районе. Организовывает и проводит спортивные соревнования начальник ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко. На днях состоялись соревнования по дартсу между работниками Крыловского РРЭС.

Подробнее

Команда крыловского ррэс заняла первое место!

Команда Крыловского РРЭС заняла первое место в зональном конкурсе по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала РРЭС. Цель конкурса – улучшение производственных навыков и развитие дружеских связей между сетевыми участками и РРЭС.

Подробнее

Хлеборобная разрастается

Состоялась очередная встреча главы района секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» С.И. Убийко с коллективом Крыловского РРЭС, куда он прибыл для вручения партбилетов двум новым членам партии. Сергей Иванович отметил, что руководство и коллектив РРЭС всегда откликаются и сотрудничают в решении различных вопросов, проблем района, рассказал, как район справляется с трудностями в период кризиса. Подчеркнул, что в 2009 году у нас не уменьшился, а увеличился объем производства, вал муниципальной продукции.

Подробнее