RSS Российская газета
Новости

Новые технологии при борьбе с хищением электроэнергии

Метки:


300 фальшь-панелями в виде сетчатого ограждения были оснащены в 2012 г. выносные пункты учета (ВПУ) в зоне ответственности Тихорецких электрических сетей. Подобные ограждения – альтернативный способ борьбы с хищениями электроэнергии и собственное изобретение сотрудников Крыловского РЭС. В 2012 г. из 1100 точек учета госсектора, зарегистрированных в районе, подобные сетки установлены на 200, где было зафиксировано увеличение потребления электроэнергии от 20 % до 60 %.

По словам автора разработки начальника Крыловского участка развития и реализации услуг Александра Мандрыкина, главное преимущество сетчатых ограждений – недоступность к выносному прибору учета. Нагляднее всего результативность нововведения демонстрирует конкретный пример: официально зафиксированный полезный отпуск электроэнергии 40 предприятий района после установки сетчатых ограждений увеличился практически в два раза.

Оснащение потребителей выносными пунктами учета – часть масштабной программы ОАО «Кубаньэнерго» по снижению сверхнормативных потерь. ВПУ способствуют повышению качества электроснабжения и оснащены коммутационной аппаратурой, которая обеспечивает защиту жилья от пожаров и возгораний.

Также в целях сокращения коммерческих потерь в Тихорецких электрических сетях с апреля 2012 г. с успехом применяются антимагнитные «пломбы-наклейки», которые, как и ВПУ, эксплуатируются в первую очередь у потребителей группы риска.

В 2013 г. специалисты Тихорецкого филиала продолжают активную работу по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии. Это проведение контрольных съемов показаний приборов учета, рейды по выявлению недобросовестных потребителей, разъяснительная работа среди населения о персональной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией и многое другое. Кроме того, в ОАО «Кубаньэнерго» работает круглосуточный телефон «единой горячей линии» 8-800-100-15-52, по которому граждане могут сообщать о фактах хищения электричества или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Все эти меры способствуют снижению потерь при транспорте электроэнергии. А значит, направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.

Авангард-26-01-2013 № 11 (10048)

Читайте также
Завершается ремонт сетей
  • 08 Дек 2024

В Октябрьском сельском поселении работниками МКУ «Управление ОДОМС» наведен санитарный порядок по переулку Братскому, произведена обрезка веток деревьев по ул. Красногвардейской, вывоз веток по улице Шоссейной в зоне ЛЭП после спила деревьев сотрудниками Крыловских РЭС.

Зачем нужны «умные» счетчики
  • 11 Фев 2024

Жители района обратили внимание, что линии электропередач засветились «гирляндами» красных огоньков. Если раньше их было не так много и они не сильно бросались в глаза, то сейчас большинство опор обзавелись подобным устройством.

Но именно в этот день свет отключили!
  • 17 Окт 2022

Встала рано утром, замесила дрожжевое тесто на хлеб и на булочки. Выпекаю я их при помощи электропечки. Специально перед этим просмотрела объявления в нашей районной газете. Информации о том, что будут отключать электроэнергию на улице Колхозной в станице Октябрьской, не было. Но именно в этот день свет отключили!

Ремонтировали оборудование
  • 04 Окт 2022

В редакцию газеты поступил вопрос от жителей Октябрьского сельского поселения: «Почему у нас так часто отключают электроэнергию? Разъясните, например, какие работы проводились 6 и 12 сентября, когда света не было на многих улицах?»

 | «Умный» счетчик и экономит, и защищает
«Умный» счетчик и экономит, и защищает
  • 04 Ноя 2019

«На соседней улице поставили «умные счетчики». Скажите, с какой целью это делается и за чей счет?» – интересуется жительница Крыловской.

Проблема решена, но неприятный осадок остался…
  • 20 Ноя 2017

В июле этого года мы рассказали на страницах «Авангарда» (№ 69 (10710) от 1 июля) под рубрикой «Невероятно, но факт» о том, как у жителей села Шевченковского появились проблемы с Тихорецкими РЭС, которые требовали через суд снести хозпостройки, находящиеся под высоковольтной линией.

Право быть предупрежденным заранее
  • 19 Июл 2016

«В понедельник утром 11 июля обнаружил у себя письмо из РЭС: в нем говорилось, что на нашей улице будет проводиться капремонт линии, и поэтому с 11 по 15 июля отключат электроэнергию, – пожаловался нам в редакцию Виктор Борисович, житель улицы Ленина станицы Октябрьской.

 | Назначен новый директор
Назначен новый директор
  • 01 Июл 2015

24 июня 2015 года директором Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» назначен Валерий Гондарь, опытный энергетик с многолетним стажем работы, ранее возглавлявший Динской район электрических сетей Краснодарского филиала компании.

 | Администрация района наградила лучших сотрудников Крыловского РЭС
Администрация района наградила лучших сотрудников Крыловского РЭС
  • 20 Мар 2015

Лучшие сотрудники Крыловского района электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети награждены высокими отраслевыми, государственными, ведомственными, краевыми, муниципальными и корпоративными наградами в рамках празднования 50-летия со дня образования филиала. Церемония награждения состоялась во Дворце культуры города Тихорецка Краснодарского края.

 | Тихорецкие электрические сети: 50 лет на благо Крыловского района
Тихорецкие электрические сети: 50 лет на благо Крыловского района
  • 10 Мар 2015

50 лет отмечают 1 марта Тихорецкие электрические сети – предприятие, которое обеспечивает надежное и качественное энергоснабжение северо-восточной зоны Краснодарского края. В зону ответственности Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» входит пять районов Кубани, в том числе и Крыловский. О том, с какими результатами и перспективами на будущее отмечают крыловские Прометеи свой полувековой юбилей, мы узнали из первых уст.

 | Спартакиада трудящихся шагает по району
Спартакиада трудящихся шагает по району
  • 14 Авг 2012

«За единую и здоровую Кубань 2012 года» – такое название носит краевая спартакиада трудящихся, первый этап которой проходит сейчас в районе. Организовывает и проводит спортивные соревнования начальник ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко. На днях состоялись соревнования по дартсу между работниками Крыловского РРЭС.

 | Команда крыловского ррэс заняла первое место!
Команда крыловского ррэс заняла первое место!
  • 27 Май 2011

Команда Крыловского РРЭС заняла первое место в зональном конкурсе по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала РРЭС. Цель конкурса – улучшение производственных навыков и развитие дружеских связей между сетевыми участками и РРЭС.