Новости

Ремонтировали оборудование

Метки: |


В редакцию газеты поступил вопрос от жителей Октябрьского сельского поселения: «Почему у нас так часто отключают электроэнергию? Разъясните, например, какие работы проводились 6 и 12 сентября, когда света не было на многих улицах?»

Начальник Крыловского РЭС Е.В. Степаненко пояснил следующее: «Электроснабжение потребителей ст. Октябрьской осуществляется от РП-10кВ РП-1 и ПС110/35/10кВ «Октябрьская», состоящих на балансе филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети.

6 сентября с 9.15 до 15.23 и 12 сентября с 8.19 до 16.49 ограничения режима электроснабжения потребителей связанны с производством оперативных переключений в целях выполнения работ по капитальному ремонту оборудования.

Все плановые работы, связанные с ограничением режима потребления электрической энергии потребителей, согласовываются в установленном порядке с территориальными органами исполнительной власти».

Записала О. Кайдаш.


Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

Зачем нужны «умные» счетчики

Жители района обратили внимание, что линии электропередач засветились «гирляндами» красных огоньков. Если раньше их было не так много и они не сильно бросались в глаза, то сейчас большинство опор обзавелись подобным устройством.

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

В квартирах станет тепло

В редакцию позвонила жительница многоквартирного дома из Крыловской. Ее интересует, когда начнется отопительный сезон. «На улице похолодало, в квартире стало неуютно, – жалуется женщина. – Когда у нас начнут отапливать?»

Подробнее

Платить налог должны и дети

«Пришло письмо из ФНС на несовершеннолетних детей, что необходимо подавать декларацию, так как прошла сделка продажи квартиры с их долями. Купили новую квартиру с большей площадью. Неужели детям тоже нужно платить налог?» – спрашивает Людмила К. из станицы Новосергиевской.

Подробнее