Новости

«Крыловский рынок» – со знаком качества!

Метки:


Муниципальное предприятие «Крыловский рынок» в рамках краевой целевой программы «Качество» в очередной раз получил диплом за высокое качество оказываемых услуг, подписанный заместителем главы администрации края Д.Х. Хатуовым. В 2012 году на вещевом рынке совместными силами было построено восемь новых павильонов, сделана кровля между торговыми рядами для удобства покупателей. В 2013 году планируется укрыть весь вещевой рынок. Так что награда получена вполне заслуженно. 

И еще одной хорошей новостью поделился с нами директор рынка Т.С. Богдасаров: в марте все предприниматели, которые занимаются реализацией фруктов и овощей, с улицы Пушкина переедут в новый крытый павильон для сельхозпродукции и продуктов питания, который расположен возле старых райповских складов. Площадь павильона 720 квадратных метров. Но самое главное, в павильоне гораздо комфортнее будет и покупателям, и продавцам, потому что ни с неба лить не будет, ни под ногами хлюпать, ни дуть со всех сторон. Так что наш рынок старается оправдать полученную высокую оценку.

О. Подобная, фото автора.


«Крыловский рынок»: из МУПа в ООО

Реорганизация муниципального предприятия «Крыловский рынок» стала основной темой обсуждения на внеочередной 53-й сессии Совета муниципального образования. Как пояснила начальник отдела муниципального имущества районной администрации Антонина Ивахненко, необходимость назрела в связи с изменениями в законодательстве: муниципальные унитарные предприятия, не входящие в зону естественных монополий, должны быть реорганизованы.

Подробнее

Пятитысячные фальшивки в Крыловской

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из магазинов, расположенном на территории МУП «Крыловский рынок», выявлена фальшивая пятитысячная купюра. Выехав на место, сотрудники полиции выяснили, что утром в торговый объект вошли две женщины, которые приобрели продукты, расплатившись за покупку пятитысячной купюрой. У продавца возникли сомнения относительно подлинности полученной купюры, и она обратилась в полицию. Работники торговли хорошо запомнили внеш-ность покупательниц, чем очень помогли при задержании двух жительниц города Шахты Ростовской области по горячим следам.

Подробнее

Предпринимателей защищает закон

В настоящее время Федеральным законом от 07.05.2013 года № 78 (Закон Краснодарского края от 02.10.2013 года № 2801) в России введен институт Уполномоченных по правам предпринимателей при Президенте РФ в субъектах РФ, определены их правовое положение, основные задачи и компетенция.

Подробнее

Алкоголь не для детей!

Сотрудниками полиции предотвращено три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, в магазине «Маяк» продавец продала пивной напиток. В ходе проведения проверки на территории МУП «Крыловский рынок», в магазине «Кристина 1», был выявлен факт реализации алкогольного коктейля, и в магазине «Надежда», расположенном по улице Октябрьской, в станице Крыловской, установлен факт реализации пива несовершеннолетнему.

Подробнее

Загляните на ярмарку!

«Наш регион имеет серьезный продовольственный потенциал, и мы обязаны обеспечить наличие продуктов питания на полках магазинов. Особое внимание нужно уделить развитию ярмарочной сети, определить обязательный перечень товаров на ярмарках выходного дня. Совершенно очевидно, что ярмарки должны быть привлекательными для населения», – отметил на одном из последних совещаний первый вице-губернатор края Д. Хатуов.

Подробнее

Социальное партнерство: работодатели района, объединяйтесь!

Трудовым законодательством в нашей стране предусматривается образование комиссий для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для контроля их выполнения. Такие комиссии создаются на равноправной основе по решению сторон из их представителей, наделенных необходимыми полномочиями. О том, как эта норма действует в нашем районе, нам рассказала руководитель центра занятости населения Крыловского района Н.А. Трубова:

Подробнее

Первая рабочая неделя. Первые встречи – первые итоги

Прошла ровно неделя с того дня, как крыловчанам был представлен исполняющий обязанности главы района В.Г. Демиров. Каждый из прошедших дней был подчинен очень плотному расписанию встреч, поездок, рабочих совещаний – времени на неторопливое, размеренное знакомство с районом и положением дел, сложившимся во всех сферах его жизни и экономики, нет. К работе надо приступить сразу, без раскачки.

Подробнее

Если есть инициатива, проблемы решать проще

«Мы, родители, очень рады, что наши дети заняты таким полезным и хорошим делом, и это благодаря тому, что вы их услышали и поддержали», – на такой позитивной ноте начался прием по личным вопросам, который проводил глава района С.И. Убийко в минувшую субботу на территории МУП «Крыловский рынок».

Подробнее

«Листовки личной безопасности»

В целях профилактики имущественных преступлений, на территории Крыловского района с 20 по 24 января 2014 года сотрудниками ОМВД России по Крыловскому району проведена профилактическая промоакция «Листовки личной безопасности».

Подробнее

«Народный контроль» – против завышенных цен

В субботу глава района секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», со своим первым заместителем Г.И. Копытом, главным зоотехником отдела сельского хозяйства В.П. Гарютиным, директором МУП «Крыловский рынок» Т.С. Богдасаровым, руководителем исполкома местного отделения единороссов С.Н. Яковлевой, побывали на рынке в Октябрьской, где в этот день намечался социальный привоз сельскохозяйственной продукции по ценам производителей.

Подробнее